Чайковский, Бах, Дворжак – для харьковчан

01.11.2012 12:57   -
Автор:

2 ноября (начало – в 18:30) в органном зале харьковчане услышат в исполнении Александра Князева шедевры Иоганна Себастьяна Баха.

Как отмечают в филармонии, «18 лейпцигских хоралов», которые прозвучат во время концерта, считаются одним из лучших циклов в творчестве автора.

3 ноября (начало – в 18:30) в концертном зале Александр Князев выступит как виолончелист, он будет солировать в двух оркестровых произведениях – виолончельном концерте Антонина Дворжака и Вариациях на тему рококо Петра Чайковского.

Справка. Александр Князев – заслуженный деятель искусств России, профессор Московской консерватории, член жюри II международного юношеского конкурса имени П. Чайковского в Японии, а также XI и XII Международных конкурсов имени П. Чайковского в Москве.

Александр Князев выступал с известными музыкантами современности, в качестве солиста играл с лучшими симфоническими оркестрами мира, участвовал в престижных фестивалях и конкурсах. В качестве органиста выступал на европейских сценах – в Германии и Франции.