Бывшие харьковчане, а ныне известные музыканты, выступят в родном городе

21.01.2019 17:11   -
Автор:
Выпускник Харьковской консерватории, дирижер Национальной оперы Украины Аллин Власенко – знаковая личность в академическом музыкальном искусстве страны. Народный артист Украины, профессор Национальной музыкальной академии Украины имени Петра Чайковского – ему 81 год и на протяжении своей 60-летней творческой биографии, он дирижировал многими ведущими симфоническими оркестрами не только в Украине, но и за ее пределами. А свой богатый дирижерский опыт маэстро передал своим многочисленным ученикам, среди которых такие известные дирижеры, как Владимир Сиренко, Виктория Жадько, Сергей Голубничий и многие другие.
«С Молодежным оркестром Аллин Власенко сотрудничает вот уже четверть века, с момента его основания – рассказывает художественный руководитель МАСО «Слобожанский» Гаррий Абаджян – А в мае прошлого именно под его руководством оркестр сыграл свой отчетный концерт на сцене Национальной филармонии Украины. Тот концерт получил хорошую прессу и очень понравился киевской публике. И в этом немаловажная заслуга Аллина Григорьевича».
В первом отделении концерта «Зимние фантазии» Богдана Пивненко вместе с Молодежным оркестром исполнит Концерт №5 для скрипки с оркестром бельгийского композитора и скрипача-виртуоза Анри Вьётана, а также «Интродукцию и Рондо каприччиозо» Камиля Сен-Санса. А во втором отделении прозвучит «Франческа да Римини» Петра Чайковского и Интермеццо из оперы «Манон Леско» Джакомо Пуччини. Аллин Власенко и Богдана Пивненко считают, что это романтические классические произведения обязательно должны понравиться зрителям.