Быть ли Старому цирку?

27.01.2016 07:01   -
Автор:
Эту проблему решали всем городом: собирали деньги, устраивали благотворительные выступления. В итоге собрали сумму, необходимую для приобретения системы отопления, — почти 100 тыс. грн.
Но неприятности на этом не закончились. В Государственной цирковой компании эту систему устанавливать запрещают. Мало того, намекают, что и помещения детской цирковой студии пора освобождать.
Представитель родительского комитета Дмитрий Ляпин говорит, что, помимо того, что запретили обогревать помещение, отсутствует и финансирование.
«Те деньги, которые выделяет государственный бюджет, в частности Министерство культуры Украины, и которые должны быть направлены на содержание здания, на содержание Старого цирка, изчезают», — сообщил он.
Сотрудники цирка обратились в милицию. Реакции нет. Написали письмо в Минкульт — реакция такая же. Откликнулись на жалобу только в прокуратуре — начали расследование. А в самом цирке считают, что причина всех бед — само помещение цирка. Оно явно понадобилось Государственной цирковой компании.
«Я разговаривал с сотрудником министерства, и мне сказали, что Компания не намерена заниматься детьми. Я говорю: «Неужели не нужны кадры, подрастающее поколение артистов?». — «Этим пускай занимаются другие, нам это не надо», — рассказал заместитель гендиректора структурного подразделения ГП «Государственная цирковая компания Украины» Дмитрий Лыко.