«Бузок» приглашает на выставку оригинальных вышитых картин

09.04.2021 17:13   -
Автор:
Экспозицию «Elegant stitch» можно просмотреть в малом зале информационно-выставочного центра.
«Приглашаем вас окунуться в мир удивительной красоты. Дизайны представленных работ заслужили признание и популярность у вышивальщиц из разных концов света. Их особенность – нестандартная техника исполнения и использование различных оригинальных материалов (натуральные шелка, металлизированные нити, нити ручного секционного крашения), – рассказывают в галерее. – Вместе с привычными для всех крестиками, работы украшают различные специальные швы и стежки, дополнительное очарование придают кристаллы Сваровски, японский бисер, бусины, жемчужины. Все работы вышиты на льне или на ткани равномерного переплетения».
В большом зале «Бузка» будет экспонироваться выставка работ учеников Дарьи Рыжковой «В ритме вдохновения».
Дарья Сергеевна училась в Харьковской академии дизайна. Ее увлекала работа художника-постановщика на съемочной площадке и преподавателя декоративной лепки, дизайнера-декоратора разных объектов и комплексов гостинично-ресторанного бизнеса. За эти 15 лет были написаны сотни картин в направлении импрессионизма и реализма, создан свой собственный оригинальный стиль живописи. Работы художницы представлены в Украине и Соединенных Штатах Америки, в Мексике и Канаде, в России и Беларуси, в Южной Корее и Австралии, а также в большинстве стран Центральной Европы.
В мастерской Дарьи люди учатся создавать новое и уникальное, пробуя себя в различных тематиках, стилях и направлениях. Среди авторов картин есть как опытные художники, так и те, кто не так давно взял кисть в руки. Но у каждого из них есть огромное желание учиться и осваивать новые горизонты.