Брюки-бананы и пуховики-жакеты – газета «Харьковские известия»

24.11.2020 01:59   -
Автор:

Зимой 2020—2021 годов дизайнеры предлагают нам пуховики и свитеры самых разнообразных и интересных фасонов. Вновь в моду входят классика и 1980-е, а также прочно удерживает свои позиции оверсайз. Пуховики-жакеты, блестящие брюки и кейпы — самые необходимые вещи в зимнем гардеробе.

ТРИКОТАЖНЫЕ И ШЕРСТЯНЫЕ ПЛАТЬЯ

Этой зимой настоящим трендом стали шерстяные и трикотажные платья, причем — чем объемнее, тем лучше. Оверсайз можно носить с поясом на талии, дополнив образ пышным шарфом. Кроме того, в моде — приталенные макси-платья, миди и с юбкой плиссе. Выбирайте платья из трикотажа, ангоры, шерстяные в рубчик — в целом, фантазия безгранична!

СВИТЕРЫ

В этом сезоне свитеры можно выбирать свободного кроя, а также в стиле 1980-х с объемными рукавами. Настоящим трендом стала многослойность, поэтому свитеры с подкладками, имитацией жилетки будут на пике моды. Кроме того, в моду возвращается классическая клетка аргайл, отличительной чертой которой является принт из ромбов, расположенных в шахматном порядке и с поперечными полосами контрастных цветов. Дизайнеры, представляя коллекцию свитеров, также порадовали — в этом сезоне можно смело выбрать для себя свитеры с высоким воротом. Кстати, это позволит сэкономить на шарфе или хомуте на зиму.

ПУХОВИКИ

Поскольку жакеты уже давно вернулись в моду, этой зимой будут актуальны и пуховики в похожем стиле. Собранные с помощью ремня на талии, а также комбинированный пуховик, напоминающий именно жилет, — все это будет удачным вариантом! Также на пике популярности — кожаные пуховики. Можно выбрать модели макси, но также подойдут и миди. Кроме того, дизайнеры советуют приобрести кожаный пуховик-жакет, сразу убив двух зайцев. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание и на укороченные пуховики разных цветов.

ПАЛЬТО

Как выбрать пальто на зимний сезон 2020 — 2021 годов? Если, примеряя, вы почувствовали, что буквально «утопаете», значит, — это именно то, что нужно! Пальто макси со спущенной линией плеча и крупными пуговицами в этом году — тренд сезона. Для тех, кто не боится экспериментов, рекомендуем обратить внимание на такой необычный фасон, как кейп. Многие относятся к нему с опаской, но тем не менее — это пальто очень любят в нидерландской монаршей семье. Все потому, что с кейпом можно составить множество гармоничных образов. Любителей классики тоже есть чем порадовать, ведь наряду со смелыми фасонами, в моде также классическое приталенное пальто серого оттенка. Кстати, серый стал цветом сезона, согласно Институту цвета Pantone.

БРЮКИ

Год 2021 пройдет под знаком Металлического Быка. Видимо, этим вдохновились дизайнеры и предложили этой зимой примерить брюки из блестящих тканей, а также с пайетками, стразами и блестками. Кроме того, в моде — брюки-бананы, которые визуально удлиняют и стройнят, поскольку их отличительными чертами являются: завышенная талия, дополнительный объем в бедрах, зауженный низ. Трендом этой зимы будет классика. Как и в случае с пальто, одним из самых ультрамодных фасонов станут также классические брюки прямого кроя.