«Боммер» — центр киноискусства

14.01.2013 09:32   -
Автор:

В кинотеатре можно будет не только посмотреть качественные фильмы, но и ознакомиться с историей кино на Слобожанщине, а также отдохнуть в кино-кафе.

«Кинотеатр «Боммер» сохранит свое главное предназначение — быть настоящим центром киноискусства, где харьковчане могли бы смотреть новые работы современных режиссеров. Среди других направлений, которые будет развивать «Боммер», будет Музей кино, также планируется создать кино-кафе, которого пока нет в нашем городе», — сказала В. Маренич.
По ее словам, на данный момент проводится сбор экспонатов для Музея кино, который откроется в «Боммере» в рамках Международного кинофестиваля «Харьковская сирень».
«Мы обращаемся ко всем харьковчанам, кто, возможно, в своих архивах имеет некие артефакты киноискусства города Харькова. Мы были бы очень признательны, если бы они согласились передать для нашего музея, например, афиши, входные билеты или другие вещи, связанные с развитием киноискусства в нашем городе. На сегодняшний день уже подобрано около десятка афиш трех кинотеатров дореволюционного Харькова», — сообщила Виктория Маренич.