Барак и Мишель Обама станут продюсерами Netflix

22.05.2018 14:45   -
Автор:
Супруги Барак и Мишель Обама основали собственную продюсерскую компанию Higher Ground Productions, которая и будет сотрудничать с Netflix. “Одна из простых радостей нашего пребывания на государственной службе заключалась в том, чтобы познакомиться с таким огромным количеством людей из всех слоев общества и помочь им поделиться своим опытом с более широкой аудиторией, – отметил экс-президент Обама. – Вот почему мы с Мишель очень рады сотрудничать с Netflix. Мы хотим культивировать талантливые, вдохновляющие и творческие голоса, которые способствуют росту эмпатии и понимания между народами”.
“Мы с Бараком всегда верили, что истории могут вдохновлять, учить людей другому взгляду на мир и помогать нам открыть умы и сердца окружающим, – подчеркнула Мишель Обама, – Netflix – это лучшая платформа для тех историй, которыми мы хотим поделиться, и мы с нетерпением ждем начала этого захватывающего партнерства”.
Главный менеджер по контенту Netflix Тед Сарандос отметил, что сделка с четой Обама принесет пользу аудитории сервиса: “Барак и Мишель Обама являются одними из самых уважаемых и признанных публичных фигур в мире. Они обладают уникальными возможностями раскрывать и освещать истории людей, которые стремятся изменить мир к лучшему”, – сказал он.
Стриминговий сервис Netflix насчитывает 125 миллионов подписчиков во многих странах мира. Среди самых популярных сериалов, выпущенных Netflix – «Карточный домик», «Оранжевый – хит сезона» и «Очень странные дела».
Подготовила Ольга Тараб