Афиша выходного дня

24.07.2015 07:59   -
Автор:
В кино все вместе: в кинотеатрах вышел в прокат фильм «Пиксели».
Сюжет таков: очередное вторжение инопланетян на Землю… Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых — президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зек, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея…
Выставка «Музей религий» в галерее «АВЭК» (ул. Сумская, 71)
В основе экспозиции — реконструкции древних храмов и святынь, расположенных в разных местах Земли. В целом экспозиция сможет познакомить с основными этапами возникновения, развития и существующими направлениями религиозных культов и обрядов. Начиная от архаических форм религии и заканчивая современными мировыми религиями. Данная выставка — первый шаг к реализации масштабного проекта — создание мультимедийного экспозиционного комплекса на территории Feldman Ecopark.
Вход свободный.
В Feldman Ecopark появилась самая большая песочница в Харькове!
Несмотря на огромный выбор игр, который есть сегодня у детей, одним из любимых мест времяпрепровождения остается песочница. Построить замки, поиграть в царя горы и другие веселые игры — это настоящее счастье для малышей, которое теперь возможно в Feldman Ecopark!
На трехстах тоннах детского строительного материала есть лопатки, машинки и другие игрушки. А рядом проходит программа игр и развлечений.
Огромная песочница находится возле контактного дворика и открыта к посещению каждый день с 10.00 до 20.00.
Мастер-класс по первой помощи
В субботу, 25 июля состоится бесплатный мастер-класс по первой помощи. Будет рассмотрен алгоритм оказания помощи при отсутствии дыхания, а именно проведение сердечно-легочной реанимации: «Когда? Как? Сколько?». У слушателей будет возможность отработать полученные навыки на специальных манекенах-тренажерах, что позволит овладеть не просто теоретическими знаниями, но и практическими умениями. Также будет рассмотрена первая помощь при эпилепсии.
Цель мастер-класса — научить людей правильно оказывать первую помощь пострадавшему, без вреда для него, соблюдая личную безопасность. Также у слушателей будет возможность задать вопросы инструкторам, которые проводят мастер-класс по программе, сертифицированной Европейским Рефери-Центром по первой помощи.
Место мастер-класса: Саржин Яр, ст. м. «Ботанический сад».
Начало — в 9.45. Длительность 2–3 часа.
Музыканты у ХНАТОБа
25 июля с 15.00 на предтеатральной площади, у входа в Харьковский национальный академический театр оперы и балета (ХНАТОБ), будут выступать музыканты самых разных жанров.