Открытый диалог без стеснений: мэр Геннадий Кернес вместе с нардепом Александром Грановским встретился с харьковчанами

12 июня 2019, 15:01
 

city.kharkov.ua

city.kharkov.ua

Відкрита розмова в неофіційній обстановці. Харківській міський голова Геннадій Кернес разом із народним депутатом України Олександром Грановським зустрілися із мешканцями Північної Салтівки. На початку розмови мер пропонує, аби люди, не соромлячись, розповідали про свої проблеми. Тож харків"яни підіймали різні теми, як приватні, так і житлово-комунальні. Але найголовніша - наливайки. З початку літа, жаліються люди, їхній район відвідують антисоціальні особи. Тому містяни турбуються не лише про власну безпеку, а й за безпеку дітей. Харків"яни розповідають, чекати допомоги від поліції не доводиться, бо, за їхніми словами, вони ніяк не реагують на подібні виклики.    
 
- Сейчас каждый киоск, везде пиво, детские площадки, вы сами знаете, что после этого делают. Водка и все такое. Я звонил ни раз в полицию, они отвечают: ну, они же не буянят там. Я говорю, беседка рядом с детской площадкой и почему не ходят у нас полицейские? 2 огромных дома страдают все лето. Сезон начался. Песочница в двух метрах от наливайки, построили сначала 2 киоска, за киоском сарай, потом еще.
 
- Можно один вопрос задать? Вы говорите про киоски, про наливайку, вы считаете, что его нужно убрать? Мы уберем.
 
А от щодо бездіяльності поліції, то народний депутат України Олександр Грановський пообіцяв посприяти вирішенню цієї проблеми з юридичної точки зору. І аби таких турбуючих тем, що потребують загальнодержавного втручання, стало менше та вони були почуті, політик вирішив відкрити в мікрорайоні власну приймальню. 
 
Олена Питонова харків'янка
 
Очень понравилось, что хотят открыть здесь приемную депутата. Это очень хорошо, что можно будет туда обращаться.
 
Мер Геннадій Кернес розповів, що до нього неодноразово звертаються люди, які потребують загальноукраїнської підтримки. Каже, його турбує, що інтереси людей не завжди враховує парламент та Уряд. Тому Геннадій Кернес і об"єднався із різними політсилами та мерами, аби відстоювати позиції громадян на загальнодержавному рівні.    
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова
 
Вы все должны понимать, что мы живем в городе Харькове, и мы заинтересованы, чтобы в Харькове было лобби людей, которые будут отстаивать интересы города и интересы местного самоуправления, потому что мы местная власть - у нас есть полномочия, но не те, которые могут помочь для оперативного решения проблем, которые есть у вас.
 
І харків'яни певні, така підтримка вкрай потрібна, бо, вважають, що мер Геннадій Кернес зробив все можливе, аби Перша столиця розвивалася. 
 
Честное слово, посмотришь на свой город и хочется жить. То, что делается в стране - телевизор смотреть не хочется. Поддержите город. Не уходите. Без вас города не будет. И вашей команде огромное спасибо, везде порядок. Я никуда не ухожу с любимого города. - Не уходите, ради бога! - У меня здесь, вы знаете, семья, внуки, дети, вы - горожане, которые меня поддерживаете. Только благодаря вам у меня есть желание работать и жить. И моей семье, и моим друзьям. Дело в том, что я никуда ни в какую Верховную Раду не иду. Я остаюсь в Харькове и буду работать, если на то будет ваша воля и ваше доверие высокое. Понятно? - А мы вас никуда не отпустим.
 
І такі неформальні зустрічі потрібні, зазначають люди. Адже певні, що результат - буде. 
 
Ірина Хаврич харків'янка
 
Это прекрасные встречи, я считаю, что они нужны людям, такое живое общение должно быть с нашим мэром. Потому что он чувствует и знает наши проблемы, и их решает и помогает людям. Считаю, что мы должны гордиться таким мэром и вообще тем, что у нас такой город и встречи такие должны быть обязательно.
Любов Альянова харків'янка
 
Много очень здесь приглашено всяких служб других и думаю, что они все учтут, что мы говорим.
 
Ірина Борисовська харків'янка
 
Мы очень рады, конечно, что у нас такой мэр города, у нас родник очень красивый сделал, парк Горького, сад Шевченко делают и везде чисто. Молодец, спасибо ему большое.
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу