В Харькове прозвенел последний звонок

24 мая 2019, 15:32
 

Для учнів навчальних закладів сьогодні пролунав останній двоник. Для когось це просто знак, що пора літніх канікул, для випускників - період збору вражаю, зерно якого сіялось протягом 11 років.

В 89-му ліцею всі вишикувались на урочисту лінійку, що знаменує закінчення навчального року. І для більшості початок літніх канікул. З гордо піднятими головами, тамуючи емоції в серці, на свій останній шкільний дзвінок прямують і цьогорічні одинадцятикласники ліцею. Позаду довгих 11 років кропіткої праці, недоспаних ночей і щасливих моментів. Попереду, кажуть, все нове і невідоме. Та дорогу сюди, де вони стали такими якими вони є зараз, обіцяють не забути.      
 
Даша Андрющенко одинадцятикласниця 
 
Больше всего я буду скучать за своим классом. Потому, что у меня очень много друзей в этой школе. Еще я буду скучать за учителями, которые готовили к ВНО. Мы с ними очень много времени провели. Буду еще в школу приходить много раз, чтобы увидеться со всеми.  
 
Ірина Савченко класник керіник випускного класу 
 
Хочу пожелать своим выпускникам, чтобы у них исполнились все их мечты. Чтобы они успешно сдали ВНО, чтобы они жили, работали в свободной, демократичной и всеми любимой Украине. А особенно мне будет приятно, если они останутся в любимом всеми нами городе Харьков. 
 
Влад Усиченко одинадцятикласник 
 
Учителей и родителей мы безусловно подвести не хотим. И мы вот на экзаменах сейчас делам все, чтобы этого не сделать. Думаю, что пока у нас получается. Посмотрим, что у нас будет дальше.
 
Буквально через лічені тижні вони скажуть своє остаточне прощавай рідній школі. Але вже зараз вони сміливо будують плани та роздумують над майбутнім. 
 
Назар та Наталія одинадцятикласники 
 
Поступить в университет, учиться, найти хорошую работу, создать семью и жить счастливо. Ты смотришь на это все и понимаешь, что ты сейчас уходишь во взрослую жизнь и это волнующе очень. 
 
На одинадцятикласників, які зараз випускаються із шкіл, зазначив перший віце-мер Ігор Терехов, який прийшов, щоб розділити з ними свято, місто покладає великі надії. Оскільки саме молоді випаде місія творити долю Харкова. Міста, що планує увійти в ТОП-100 кращих міст світу. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Сегодня для вас звучит последний звонок. Это старт совершенно новой осознанной жизни, взрослой жизни. Я уверен, что каждый из вас уже к сегодняшнему дню сделал свой выбор. Я уверен, что многие поступают и поступят в ВУЗы. Кто-то идет в другие места, где будет обучаться и будет работать. Но, хочу сказать, что выйдя сегодня из пенат школы, родной школы, вы будет еще много много раз возвращаться сюда. Я хочу пожелать вам, уважаемые выпускники , чтобы тот багаж знаний, который в вас вложили, пригодился вам в жизни. Чтобы вы были людьми с настоящим стержнем, чтобы в жизни у вас все складывалось. И чтобы вы всегда достойно носили звание и знали, что мы - харьковчане, а это звучит гордо.
 
На урочистій лінійці перший віце-мер передав вихованцям навчального закладу персональні вітання від міського голови Геннадія Кернеса і сертифікат на встановлення дитячого ігрового майданчика для 89-го ліцею. 
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу