Горсовет: приостановление действия новых тарифов в трамваях, троллейбусах и метро – это политическое решение

20 февраля 2019, 13:08
 

У міськраді дали офіційний коментар щодо рішення Харківського окружного адміністративного суду про призупинення дії тарифів в наземному і підземному міському електротранспорті.

На судових засіданнях більше приділяли увагу технічним недолікам документу, ніж розгляду справи по суті, наголошує заступник Харківського міського голови з питань інфрастуктури міста Євген Водовозов.  
 
Євген Водовозов заступник Харківського міського голови з питань інфраструктури міста 
 
У меня нет сомнений, что это политические решения. Там нет никакой экономики.  Это остается пускай на совести судей, которые приняли данное решение, но еще раз повторюсь. Это чисто политические решения. К чему это приведет? Мягко говоря ни к чему хорошему. Провокации были уже сегодня. 
 
Євген Водовозов наголошує наразі немає правового розуміння стосовно чинних тарифів у міському електротранспорті, адже є тільки резулятивна частина вироку суду. Інші ж документи, що обгрутновують рішення суду, ще не пройшли необхідну за законом процедуру. Крім того, віце-мер зазначив, що виконати волю Феміди і скасувати тарифи за один день технічно неможливо. 
 
Євген Водовозов заступник Харківського міського голови з питань інфраструктури міста 
 
Даже если очень захотеть, то это невозможно выполнить с сегодня на завтра, с сегодня на сегодня, с сегодня на послезавтра. Даже физически для электротранспорта заказать разовые билеты. Готова ли типография их выпустить, они производятся, в Харькове их не печатают. То есть это все не легкие вопросы. Метрополитену нельзя ночью просто взять переключится. Подготовка к переходу тарифа проходит за несколько недель до того. Готовя всю систему, ее перезагружают, ночью тестируют, готовят. Но для этого идет подготовка огромная обслуживающего персонала и всех остальных.
 
У міськрад важають тариф ухвалений в Харкові економічно обгрунтованим. Збільшилася ціна на енергоносії, зросла мінімальна заробітня плата - відповідно здорожчала і вартість обслуговування рухомого складу. Тому у міськраді і далі мають намір відстоювати свою позицію та оскаржувати рішення судів, згідно чинного законодавства. 
 
Євген Водовозов заступник Харківського міського голови з питань інфраструктури міста 
 
Апелляцию мы однозначно будем подавать. Даже сомнений нет.  Более того мы сегодня вероятнее всего подадим апелляцию. У нас технически даже нет возможности изменится. Это просто невозможно. Я не могу оторвать одну треть билетика и сказать теперь он стоит четыре. Потому что он стоит 6. Нельзя продавать билет на котором написано 6 по 4 грн.
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу