В школе №5 по просьбе родителей приступил к работе детский врач

15 февраля 2019, 16:14
 

Питання, що турбувало батьків більш 700 школярів школи №5 Київського району. Вирішено і вирішено воно у найкоротші терміни. Там вкрай був необхідний лікар, педіатр який буде стежити за здоров'ям дітей. Допоміг у всьому благодійний фонд Олександра Грановського.

- Доброе утро! Как ты себя чувствуешь?! 
- Хорошо!
- Вчера всё нормально? 
- Да.
- Сегодня всё тоже хорошо? Да?!
- Да. 
 
Щоранку вона не тільки цікавиться самопочуттям, а й проводить огляди і надає, якщо на то є потреба, кваліфіковану меддопомогу. Дитячий педіатр Тамара Горяістова вже 44 роки поспіль слідкує за здоров'ям малюків Харкова. З сьогоднішнього дня у неї 716 нових підшефних. Лікар стала працювати в школі, що під номером 5 у Київському районі.
 
Тамара Горяістова педіатр
 
Мы проводим профилактическую работу с детьми. Лечебную работу, т.е. по обращению детей. Потом инфекционные заболевания очень сильно сейчас подняли голову, сейчас много кори, сейчас очень много простудных заболеваний.
 
До цього, після впровадження в життя нової медичної реформи, школа втратила такого фахівця, що відповідав за здоров'я дітей. Це питання стало турбувати батьківську спільноту школярів. За допомогою вони звернулися до народного депутата Олександра Грановського та його благодійного фонду. Результат не змусив на себе довго чекати. Є фахівець, діти під наглядом, радіють батьки.
 
Наталя Говоруха мати другоклашки
 
Для нас это стало приятной неожиданностью узнать, что у нас на постоянной основе начинает работать детский врач, педиатр. И всё это благодаря благотворительному фонду Грановского. Я, как мама, хочу искренно поблагодарить Александра Михайловича за то, что у нас есть такая возможность и что я, как мама, могу быть абсолютно спокойна, зная, что тут мой ребёнок получит квалифицированную медицинскую помощь. Я хочу сказать, что Александр Михайлович замечательный человек - он услышал, он понял в чём нуждается школа. 
 
До того ж цей навчальний заклад славиться спортивними перемогами, додає його директор Катерина Ткачова. І досвідчений медичний фахівець, який став працювати за підтримки фонду Олександра Грановського, і тут дуже доречний.
 
Катерина Ткачова директор школи №5
 
Допуск на данные соревнования возможен только с разрешения врача, педиатра, а у родителей не всегда есть возможность посетить из-за занятости районную поликлинику для данного допуска. Т.е. наличие педиатра нам облегчает работу даже и в этом направлении. И, конечно, мы очень счастливы, сегодня у нас в школе знаменательное событие - у нас праздник. И наша Тамара Борисовна, наш врач, она сегодня в центре внимания и мы очень благодарны фонду Александра Грановского и лично Александру Михайловичу за предоставленную нам возможность. 
 
Народний депутат Олександр Грановський каже, що підтримка ініціатив громади та вирішення її нагальних проблем дуже важлива справа. І саме у спільному діалозі вирішуються ті питання, що найбільш актуальні, що найбільш турбують людей. 
 
Олександр Грановський народний депутат України
 
Если преподавательский коллектив считает, что такая помощь для них совершенно необходима - мы моментально реагируем! Мы проводим предварительные переговоры, оцениваем эту необходимость и если приходим к общему знаменателю, то мы сразу такую помощь стараемся оказать. Безусловно, это важно. Я встречаюсь и с родительскими коллективами, поэтому опираюсь как на мнение преподавателей так и родителей учеников в школах. Если эти мнения совпадают и, в последствии, после нашего совместного анализа, этих необходимостей мы стараемся такую помощь оказывать. 
 
Все це стало можливим завдяки програмі "Крок в майбутнє", що реалізується Благодійним Фондом Олександра Грановского в партнерстві з місцевою владою. Мета якої всіляко допомагати у будь-яких питаннях навчальним закладам Харкова.
 
Олександр Тишкевич директор Фонду Олександра Грановського 
 
Это очень большой вызов для программы и для фонда в целом, но мы привыкли ставить себе задачи серьёзные и их, естественно, преодолевать. В рамках этой программы нам важно не только образование, но и медицинское обслуживание. Здоровье детей очень важно для фонда Александра Грановского. Подобная программа будет открываться и в других школах города Харькова по мере обращения родителей и наблюдениям наших сотрудников. 

Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу