Харьков может гордится тем, что мы ни на секунду никогда не прекращали строительство метрополитена - Игорь Терехов

11 октября 2018, 14:27
 

"Харківметропроект" святкє ювілей, у цьому році установі виповнюється 50 років. За багаторічну роботу колектива інституту, за створення у місті мережі підземки, за плідну працю над майбутніми станціями метрополітену працівникам інституту на честь свята були вручені грамоти від міської ради та подяки від Харківського міського голови.

Роботи харківських метробудівників та проектувальників відомі далеко за межами країни. За п"ять десятеріччь напрацьований великий досвід, що і у теперішній час не втрачає свого значення. Бо мегаполіс не можливо уявити собі без зручного та комфортного підземного транспорту. 
 
Ігор Терехов  перший заступник Харківського міського голови 
 
Город Харьков может гордится тем, что мы не на секунду никогда не прекращали строительство метрополитена. Были различные времена было тяжело, было тяжело с финансированием, но город всегда финансировал хоть по немножко, но строил метрополитен. И нам действительно удалось, то что не удалось не одному из городов мы создали 30 станцию метрополитена.
 
Наразі місто не зупиняється. Активними темпами тривають роботи з будівництва двох нових станцій метро. ЄБРР та Європейский інвестиційний банк стали партнерами Харкова і готові надати 320-ти мільйонів евро на розвиток транспортної інфраструктури Першої столиці. 
 
Ігор Терехов  перший заступник Харківського міського голови 
 
Опять же мы не останавливаемся, мы строим электродепо. И мы рассчитываем в следующем году уже в начале следующего года, выйти на строительную площадку, где будет осуществляться строительство 2-х станций метрополитена, кроме того мы рассчитываем обновить полностью подвижной состав Харьковского метрополитена, будут новые подвижные составы, будут современные подвижные составы, которые будут экономить элекроэнергию и для нас это действительно очень важно.
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу