Парк Машиностроителей освобождают от незаконно размещённых объектов

19 сентября 2018, 15:27
 

У місті триває кампанія з демонтажу незаконно розміщених об'єктів. Сьогодні на один стало менше у парку Машинобудівників. Там примусово прибрали літній майданчик кафе, що не мав жодних дозвільних документів.

Парк Машинобудівників. Слобідської район. Власники цього невеликого кафе, що неподалік від центральної алеї зони відпочинку, вирішили в цьому році розширитися. Самовільно. Облаштували критий майданчик довжиною в кілька метрів. Зробили все грунтовно, наче на роки. Принайні так вважали комерсанти.
 
Євгеній Михайлов заступник начальника відділу контролю за розміщенням МАФів та тимчасових споруд
 
В связи с планируемой реконструкцией парка, руководством города было поручено профильным Департаментам проанализировать ситуацию по объектам, которые здесь размещаются. В связи с этим Департаментом территориального контроля в пределах собственных полномочий были обнаружены самовольно размещённые объекты. Указанная конструкция летней площадки была установлена в этом году, специалистами Департамента она была выявлена. Было вывешено предписание с просьбой демонтировать её собственными силами. Собственники отказались её демонтировать, поэтому на данный момент проводится её демонтаж в принудительном порядке. 
 
Взагалі, міськвиконкомом винесено кілька рішень про демонтаж ще кількох незаконно розміщених на території парку об'єктів. І всім власникам надали час зробити це самостійно.
 
Євгеній Михайлов заступник начальника відділу контролю за розміщенням МАФів та тимчасових споруд
 
Всего в Слободском районе на демонтаж вынесено около 200 объектов. В этом году уже демонтировано 74 объекта. Это уже демонтируется в Слободском районе 8 объект. Департаментом территориального контроля продолжается работа по выявлению самовольно размещённых объектов на территории города Харькова. Каждый день территория города Харькова освобождается минимум от 1 -2 самовольно размещённых объекта. 
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу