В 607 микрорайоне Харькова строят огромный спортивный многофункциональный стадион

14 августа 2018, 16:07
 

Московський район. 607 мікрорайон. З початку літа територія 25 школи, а це близько одного гектару, перетворилась на справжній будівельний майданчик. Це якраз один з тих 26 навчальних закладів, для яких цьогоріч місто зводить спортивні стадіони. Та проект, що втілюється в життя у 25 школі більше нагадує спортивно-розважальний комплекс просто неба. Що передбачений не лише для вихованців цього навчального закладу і всіх сусідніх, а й для всіх жителів мікрорайону. Бо зони для занять спортом передбачені для різних напрямків.

Наталія Черкасова директор школи №25 
 
Проектом предусмотрено 2 футбольных поля. Одно с искусственным покрытием, второе с естественным покрытием. С левой стороны будет детская площадка, баскетбольное поле и волейбольное поле. С правой стороны за футбольным полем с искусственным покрытием у нас площадка для тенниса и площадка для армрестлинга. 
 
Футбольне поле зі штучним покриттям, баскетбольний та волейбольний майданчик вже готові. Розмітка нанесена і на біговій доріжці. Підрядники достеляють декоративну плитку на схилах стадіону. Незабаром, кажуть, стануть до укладання гумового покриття на дитячому комплексі, що є також частиною проекту. Неподалік школи спецтехніка працює ще на одному майданчику.  
 
Наталія Черкасова директор школи №25 
 
На территории школьного двора на маленьком стадионе, который тоже у нас есть, близится к завершению постройка смуги перешкод. Она тоже пока у нас в районе единственная. И на уроках мальчишки будут профессионально готовиться. И весь район, и все учителя с юношами смогут уже пользоваться этой полосой препятствий потому, что она у нас в районе уникальна. Она профессиональная, она со всеми необходимыми препятствиями. На территории школы у нас будет еще установлен комплекс для деток начальной школы. Для деток, которые посещают группу продленного дня. А так же для мамочек и бабушек микрорайона.
 
Наразі футбольний стадіон готовий вже на 80 %. Та поки робочі стали вже до завершального етапу, юні футболісти та тенісисти вже зараз охоче випробовують на зручність нове спорядження. 
  
Дмитро 12 років 
 
Мы участвуем в соревнованиях. А вот тут теперь появилась возможность  играть, чтобы тренироваться и летом. Потому, что летом у нас нет тренировок, а теперь можно спокойно здесь играть и оттачивать свое мастерство. Ну, и в целом очень круто. Потому, что таких лазилок, ворот нигде нет в Харькове. Потому, что такое количество футбольных полей очень впечатляет.
 
Місцеві мешканці за ходом будівельних робіт спостерігають з цікавістю. Розповідають, ще донедавна тут нічого навіть не нагадувало гідну спортивну інфраструктуру. 
 
Тетяна місцева мешканка 
 
Было огромное поле. Но на нем почему-то никто не играл в футбол. Вот собак выгуливали и дети гуляли. А сейчас мне нравится, то что здесь происходит. потому, что здесь и футбольное, и волейбольное, и баскетбольное, и теннисные столы. Я считаю, что дети теперь не будут с колонками по подворотням, как говорится, ходить, а будут приходить на спортивный стадион и заниматься спортом. Это сейчас модно, престижно. И я очень рада, что у нас такой  стадион делается наконец-то.
 
Повністю завершити всі роботи з облаштування для 607 мікрорайону потужного спорткомплексу  просто неба підрядники планують вже до вересня.
 
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу