По Пушкинской, 58 вновь попытались возвести пристройку. Не вышло

16 апреля 2018, 15:37
 

Минув місяць, а незаконна прибудова знов стала вимальовуватися на колишньому місці. По вулиці Пушкінській, 58 власники одного з кафе знову вирішили спробувати розширити власний бізнес, захопивши частину тротуару. Так вже було і тоді на конструкцію, що заважала вільному пересуванню було багато нарікань від харків'ян. За рішенням виконкому міскради її було демонтовано. Та вчора за вказаною адресою ввечері встановили новий металевий каркас. І знову на тротуарі.
 
Євгеній Михайлов заступник начальника відділу контролю за розміщенням МАФ та тимчасових споруд Департаменту територіального контролю
 
Представителями Департамента территориального контроля был совершён выезд на место. Объявились арендаторы указанного заведения, не представились. Сказали, что делают рекламу, эта конструкция, чтобы вывесить рекламу. Когда мы попросили предоставить документы - никаких документов не предоставили, сказали, что всё идёт в оформлении. Им было разъяснено, что без разрешительных документов устанавливать данные конструкции незаконно. 
 
Не схотіли розповідати ймовірні власники кафе, чому знову знехтували законом і знімальній групі. Навіть взагалі відхрестилися від споруди.
 
- Я причём вообще? Я пешеход. Я мимо просто шёл. 
- Вы мимо шли? Вы не собственник?!
- Какой собственник?! 
- А чего же вы переживаете так за эти металлоконструкции?!
- Я переживаю за порядок.
- За порядок?!  А зачем тогда поставили металлоконструкции?!
- Можно я не буду давать интервью, можно?!
- Объясните почему опять появились металлоконструкции?!
- А чего я должен вам объяснять?!
- Потому что вы собственник. 
 
Подібна ситуація повторилася навіть коли приїхав екіпаж патрульної поліції. Йовірні власники вигадували нові і нові історії.
 
- У вас есть какие-то документы, которые разрешают строительство, установку на данной территории, на данном адресе производство и проведение строительных работ?!
- Не знаю...
- В смысле?!
- Ребята, я тут кофе пил с утра.
- Ну кофе я понял, я тоже с утра кофе пил и чай...
- Я утром пришёл, а тут такое... 
- А мужчины говорят, что вы причастны каким-то образом.
- Ну я там кофе пил...
- Давайте не будем юлить. При демонтаже, который мы производили месяц назад данный человек выступал как собственник конструкции, которую мы месяц назад демонтировали, правильно?!
- Я не спорю я тут  был, тоже кофе пил... 
 
Між іншим на такі кавові посиденьки у місцевих жителів теж багато нарікань. Кажуть, жити поруч з цим кафе просто неможливо.
 
Світлана Хілл харків'янка
 
Рядом жилые дома. Крики ночные, визги женские пьяные, разборки периодически. Это всё длится до 4-х утра. Люди в течении зимы, особенно в феврале, пробирались здесь как по горам, потому что вся дорожка пешеходная была перекрыта. Я считаю, что если каждый начнёт творить, что хочет, это будет вообще. Это будет не город. Если каждый будет городить так как он хочет  -  я считаю, что это просто наплевательское отношение ко всем людям, которые живут рядом. Т.е. вы хотите, чтобы кто-то с коляской, с маленьким ребёнком спотыкался вот об эти пороги. 
 
Джордж Хілл харків'янин
 
Ця вся доріжка, це повне божевілля. Крім усього це натуральне каліцтво тротуару. У моїй голові не вкладається те, як можна це було звести тишком нишком без дозволу міської влади?! Це повне божевілля! 
 
Та все ж таки металеву прибудову демонтували. Причому зробили це будівельники, які начебто абсолютно випадково знаходились у приміщенні кафе. 
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу