На Харьковщине набрали офицеров запаса. Их отравили на курсы повышения квалификации

13 ноября 2017, 13:09
 

На Харківщині завершили набір офіцерів запасу. 41 військовослужбовця відправили на курси підвищення кваліфікації, потім їх розподілять до військових частин. Служитиме ця категорія 18 місяців.

Ось ці чоловіки та жінки - офіцери запасу. Їх призвали на службу. Тепер вони офіційно військовослужбовці. У кожного з них - своя історія. 
 
Максим Радушний офіцер запасу 
 
Нужно себя проверить и стране помочь, и кто-то же это все-таки должен делать. Должна быть ротация, чтобы одни отслужили, потом кто-то другой вернулся и дальше продолжил служить.
 
Марія Бурнишева змінила підбори та сукні на військовий одяг свідомо. Каже, у свій час отримала професію техніка-ремонтника з авіації, а реалізувати навички не вдалось.
 
Марія Бурнишева офіцер запасу 
 
Отец военнослужащий, дед военнослужащий и прадед военнослужащий, а в нашей семье две девочки, но мы продолжаем семейную традицию. К этому стремилась десять лет и вот появилась такая возможность.
 
Під час осіннього призову набрали всього сорок одного офіцера запасу. Це ті, які ще не служили, однак закінчили військові кафедри. Хто не хоче служити, переконують призвані, в армії не має бути.
 
Андрій Охрименко офіцер запасу
 
Должны быть морально готовы к этому, что да, я должен или я нужен кому-то, и могу что-то сделать.
 
Саме тому, в першу чергу, брали мотивованих. Спочатку вони поїдуть на підвищення кваліфікації, на сорок чотири дні. Потім вже безпосередньо у частини. 
 
Сергій Гірко офіцер мобілізаційного відділу Харківського обласного комісаріату 
 
В текущее время для Вооруженных сил необходимы, буду образно называть, танкисты, специалисты механизированных соединений, психологи, пожарные, специалисты ракетно-артилерийского вооружения и летного состава. Они будут служить на должностях в воинских частях не боевого состава или в боевых частях, но на должностях, которые не привлекаются в зону АТО.
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу