Харьковские коммунальщики ремонтируют ветхий жилой фонд

20 апреля 2017, 14:33
 

Щодо вакантних робочіх місць , то вони завжди є у Комунальних підприємствах. І маляри і штукатури і будівельники можуть звертатися з питань працевлаштування. Адже Харків не збавляє темпів, зокрема і у відновленні житлового фонду, в тому числі і старого.

Триповерхівка по вулиці Привокзальній, 8, що у Основ'янському районі на капітальному ремонті. Цей будинок в реєстрі старого житлового фонду Харкова, йому 107 років. З роками шиферне покриття на даху потріскалося, фарба на стінах під'їзду стала відвалюватися шматками.
 
Вікторія Ісаєва мешканка будинку
 
Последний раз нам ремонт делали в 1985 году, красили вот эти вот зелёные панели. И всё, и больше ничего. Нам теперь делают ремонт. Подъезд ремонтируют, красиво делают. Очень хорошо работают ребята. Делают крышу - приводят в порядок. Мы не надеялись честно вам скажу, что так сделают, но тем не менее делают. И мы благодарны. 
 
Віта Середа мешканка будинку
 
Дом прочный, прочней девятиэтажки. У нас работники ответственные, очень хорошо делают. Когда просит человек, когда что-то нужно изменить или добавить - они слушают, соглашаются. Это просто на удивление. Обычно не добьёшься ничего и никогда. А сейчас нормально и хорошо, нам нравиться. 
 
Відновлення цього як і інших будинків старого житлового фонду Харкова міські комунальники проводять комплексно. Від ганку до даху. Перед тим як почати відновлення комісія з фахівців профільного КП проводить повний огляд будівлі та дає технічний висновок.
 
Богдан Долина директор КП "Харківспецбуд"
 
Таких домов в городе Харькове порядка 3 000, в которых ремонтные работы производились очень давно. Эти дома в коммунальную собственность приходили к нам как от различных организаций, ведомств. Мы сейчас комплексно подходим к этим домам. В данном доме производится порядка 1 000 квадратных метров ремонта кровли и ремонтируется два подъезда. До этого здесь были заменены окна. При благоприятных погодных условиях, я думаю, что в течении месяца данный дом, а именно кровля и подъезды будут отремонтированы. 
 
Також, додає Богдан Долина, бригада ремонтників відновить цоколі, вхідну групу та аварійні балкони. Все в рамках капітального ремонту.
Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу