Игорь Райнин: Предприятия региона будут в приоритете сотрудничества Украины и МВФ

3 сентября 2015, 16:38
 

Підприємства Харківської області будуть в пріоритеті співробітництва України та Міжнародного валютного фонду. Про це заявив голова Харківської облдержадміністрації Ігор Райнін. Нагальні проблеми економічного розвитку регіону він обговорив з представником МВФ в Україні Жеромом Ваше.

Економіка, суспільні настрої, політика та розвиток малого і середнього бізнесу в регіоні. Ці питання на порядку денному на зустрічі губернатора Харківщини Ігор Райнін з представником МВФ в Україні. Окремою темою стали проблеми переселенців. Жером Ваше пообіцяв сприяти вирішенню питання про фінансування соціальної допомоги на національному рівні.

Ігор Райнін голова Харківської облдержадміністрації

Харьковская область должна быть в авангарде реформирования промышленного комплекса. Мы неоднократно заявляли об этом и выступили инициаторами создания современной индустриальной политики в Украине, особенно, в восточных областях, и как раз эту тему обсуждали. Мы должны четко понимать, что, безусловно, помощь МВФ касается национальных реформ, но мы, однозначно, я думаю, достигли договоренности, что Харьковская область, предприятия региона и сектора региональной экономики будут в приоритете сотрудничества Украины и МВФ.

Окрім промисловості, представник МВФ, обіцяв допомогу в освітній та IT-сфері.

Подписаться на ТВ-проекты

Поиск по архиву:

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу