On-line обозрение

Я люблю, и значит — я живу! - газета «Харьковские известия»

82 года назад родился Владимир Высоцкий — человек с беспокойной совестью, пылающими чувствами, щедрым сердцем. Потом его так и будут называть — нерв и совесть своего поколения.

2020-й в Україні стане роком діджиталізації - газета «Харьковские известия»

25 січня виповнилося чотири роки з того моменту, як у життя українців увійшов біометричний паспорт. За чотири роки було видано понад 4,3 мільйона ID-карток і багато що змінилося.

Оглядываясь в прошлое, мы строим будущее - газета «Харьковские известия»

Резолюцией от 1 ноября 2005 года Генеральная ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста, чтобы напомнить всему цивилизованному миру о шести миллионах евреев, казненных нацистами во время Второй мировой войны. На государственном уровне Международный день памяти жертв Холокоста в Украине отметили впервые только в 2012 году. Харьковская страница этой трагедии имеет свою печальную историю и свою дату массового уничтожения еврейского народа.

Нацбанк представил новую банкноту. ФОТО

Дизайн новой 200-гривневой банкноты будет соответствовать новым купюрам 20, 100, 500 и 1000 гривен.

Украинские боксеры стали лучшими на турнире «Странджа 2020» в Болгарии

Сборная Украина по боксу стала лучшей командой завершившегося 25 января в Болгарии 71-го международного турнира по боксу класса «А» «Странджа 2020», в очередной раз доказав, что украинский бокс – один из сильнейших в мире.

Чи слід боятися нового закону про працю?

Останній місяць в українських медіа та соцмережах активно обговорюється тема нового трудового законодавства. 27 грудня уряд схвалив і вніс на розгляд парламенту проєкт закону про працю, який має замінити чинний трудовий кодекс. Попри те, що закон тільки-но опрацьовується в комітеті, і до його ухвалення ще далеко, він вже обріс міфами і чутками. Українці налякані заголовками про майбутні звільнення без попередження та ліквідацію профспілок. Де міф, а де правда, розбирався Центр громадського моніторингу та контролю.

Украинцам будут выдавать «экономические паспорта»

Народные депутаты вышли с инициативой, которая, по их мнению, сможет предотвратить отток украинцев за границу.

В Україні посилюють заходи безпеки для захисту від потенційної загрози коронавірусу 2019-nCoV

Контроль посилили на пунктах в’їзду в Україну для вчасного виявлення можливих випадків захворювання.

Гороскоп по знакам Зодиака на понедельник, 27 января

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов. Рискованных и азартных операций сегодня лучше избегать – разве что у вас на руках все козыри, и вам известны карты противника.

Татьянин день: история и традиции праздника - газета «Харьковские известия»

Ежегодно 25 января православные христиане празднуют Татьянин день, который в этом году приходится на субботу. Так что у всех Татьян, а также студентов есть прекрасная возможность достойно отметить этот праздник в свой законный выходной, да еще и растянуть его на целых два дня.

У 2020 році в області придбають житло для 55 сімей учасників АТО/ООС

Питання забезпечення житлом українських воїнів, а також переселенців розглянули в ХОДА під час міністерської селекторної наради.

Украина готова платить по долгам

Украина в течение 2020 года должна выплатить 400,7 млрд грн долга.

Гороскоп по знакам Зодиака на пятницу, 24 января

Привычные дела и обязанности будут вызывать скуку, склоняя отложить их на потом, чтобы заняться чем-то более интересным. Единственное, чего следует избегать, – это споров. Сегодня они способны вспыхивать на пустом месте и быстро разрастаться, как лесной пожар.

В Украине резко подорожал доллар

Национальный банк обнародовал стоимость американской валюты на 24 января.

Укрзалізницю реформуватиме залізничний оператор Німеччини Deutsche Bahn

Україна повністю зберігає за собою контроль над Укрзалізницею. Німецькі фахівці працюватимуть над реформуванням управлінських механізмів підприємства. Про жодні продаж чи оренду такого стратегічно важливого державного об’єкта, як Укрзалізниця, мова не йде.

Вибори-2020: вже надрукован примірник бюлетеня, до якого є купа запитань. ФОТО

Цьогорічні місцеві вибори відбудуться за новими правилами, які закріплені у Виборчому кодексі України. Зміна виборчих правил призведе й до змін у бюлетенях, які громадяни отримають на виборчих дільницях.

В Україні провели альтернативний перепис населення. ПРЕЗЕНТАЦІЯ

Сьогодні міністр Кабінета Міністрів Дмитро Дубілет представив результати роботи з оцінки чисельності населення України.

1 2 3 4 5 6 7 ... 1890 1891 1892
Подписаться на новости

Поиск по архиву:

Подраздел:
Материал:
ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу