Экономика

Харків оновить громадський електротранспорт тролейбусами вітчизняного виробництва

«Богдан Моторс» виграв тендер на постачання Харкову 57 сучасних тролейбусів. Пропозиція компанії визнана найбільш вигідною серед інших, повідомляє прес-служба корпорації «Богдан».

Акцизы на спиртное и табак пополнили харьковский бюджет на 23,6 миллиона гривен

Именно такая сумма акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной подакцизных товаров поступила в местную казну за первый месяц 2019 года.

В первый месяц года харьковчане перечислили в бюджет больше 78 млн. гривен военного сбора

В Государственный бюджет в первом месяце нового года жители региона заплатили 78,3 млн. грн. военного сбора, проинформировали в Главном управлении фискальной службы региона.

Харків став першим містом України, який повністю забезпечений унікальними банкоматами

Харків став першим містом в Україні, де масово встановили універсальні банкомати з функцією кеш-ресайклінгу. Зараз в регіоні вже працюють 42 нових прилади. У березні будуть встановлені ще 23.

Що та наскільки подорожчало у Харківській області за минулий місяць

Як повідомляють у Головному управлінні статистики у Харківській області, ціни на продукти харчування та безалкогольні напої зросли у середньому на 1,8%.

Пенсіонери Харківщини обрали банк, якому довірили найдорожче — свої пенсії

Майже 250 тисяч осіб поважного віку, а це 30% всіх пенсіонерів, які проживають на Харківщині, обрали ПриватБанк своїм банком.

"Теплые" кредиты станут для харьковчан еще доступнее

Вместо возмещения процентной ставки по кредитам на энергосбережение, харьковчанам планируют компенсировать часть тела кредита.

В январе плательщикам Харьковщины возмещено более четверти миллиарда гривен НДС

В Главном управлении фискальной службы региона отметили, что за тот же период прошлого года, сумма возмещения выросла на 40%, или на 101,6 млн. грн.

«Электротяжмаш» приступил к выполнению заказа для Николаевского тепловозоремонтного завода

Предприятие поставит электрооборудование для тепловозов ТЭМ7 до конца 2019 года.

Заплати налоги и спи спокойно. Предприниматель-«уклонист» возместил государству 1,2 млн. грн

Сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области, под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области, закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов физическим лицом-предпринимателем г. Харькова.

Финкомитет назначил «смотрящих» от депутатов в трех госбанках

Как только прибыль банковской системы достигла исторического максимума, Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности назначил трех членов набсоветов в трех госбанках по квоте Верховной Рады.

Инвестиционный портал Харьковской области пользуется спросом

Как сообщил 6 февраля в ходе брифинга директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Андрей Колос, на нем уже размещено более 20 бизнес-проектов.

Пенсионный фонд Харьковщины: поступления выросли на 20%

В ГУ Пенсионного фонда Украины в Харьковской области на заседании коллегии подвели итоги работы ведомства в 2018 году.

Харьковский подшипниковый завод откроет выставочный сезон в Турции

7-10 февраля Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) откроет выставочный сезон дебютным участием в международной сельскохозяйственной выставке «AGROEXPO», которая состоится в агропромышленном центре Турции – городе Измир.

"Укрпошті" відшкодують затрати на доставку пенсій і грошової допомоги населенню

Відповідне рішення було прийнято сьогодні на засіданні Уряду. Зокрема, було затверджено Порядок використання у 2019 році коштів, передбачених у державному бюджеті для відшкодування витрат акціонерному товариству „Укрпошта” за надання послуг, пов’язаних з виплатою та доставкою пенсій і грошової допомоги населенню.

У Харківській області підрахували врожаї минулого року

За попередніми підсумками збору врожаю основних сільськогосподарських культур у Харківській області у 2018 році зросло виробництво соняшника та сої.

Сотни миллионов гривен - местные бюджеты Харьковщины получили НДФЛ

В течение января 2019 года в местные бюджеты Харьковской области поступило 695,6 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

1 2 3 4 5 6 7 ... 190 191 192
Подписаться на новости

Поиск по архиву:

Подраздел:
Материал:
ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу