Служащий ЮЖД украл бензин и газ на сумму более чем 400 тыс. грн
Виктория Косенкова, 1 декабря 2020, 15:30
По согласованию с Харьковской местной прокуратурой № 5 в суд направлено обвинительное заключение в отношении должностного лица регионального филиала «Южная железная дорога» АТ «Укрзалізниця» по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного в крупном размере (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

Как было установлено во время досудебного расследования, 56-летний старший электромеханик по предварительному сговору с группой лиц с ноября 2019 по март 2020 года, составляя недостоверные официальные документы, завладел имуществом одного из производственных подразделений регионального филиала «Южная железная дорога» АТ «Укрзалізниця», а именно: бензином в количестве почти более 13 200 литров и сжиженным нефтяным газом в количестве более 10 000 литров.
Общая стоимость указанного имущества составляет более 400 тыс. грн.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Теги: прокуратура, южд, кража, бензин По материалам: https://khar.gp.gov.ua |
Версия для печати
Подписаться на раздел |