Трагедия на Металлисте: полиция назначила экспертизу
Ирина Куличенко, 25 июня 2020, 12:31
29-летнему гражданину Ирака стало плохо во время игры в футбол на тренировочном поле возле стадиона "Металлист" на улице Плехановской вечером 24 июня, реанимировать мужчину не удалось. Обстоятельства трагедии выясняет полиция.

Напомним, бригада медиков делала 29-летнему мужчине непрямой массаж сердца, но он умер, не приходя в сознание. Очевидцы происшествия в соцсетях отмечают, что у бригады медиков не было дефибриллятора.
На место происшествия прибыли две бригады, оборудованные дефибрилляторами, в свою очередь сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта. По его словам, медики не использовали дефибриллятор, так как у пациента кардиограма показала асистолию, а это предполагает проведение других реанимационных мероприятий.
По факту смерти иностранца правоохранители назначили экспертизу, досудебное расследование открыто по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «естественная смерть».
Теги: футбол, металлист, полиция, скорая, смерть, иностранец По материалам: https://hk.npu.gov.ua |
Версия для печати
Подписаться на раздел |