Правительство Китая безвозмездно передало украинским спасателям машины и оборудование почти на 30 млн. долларов
Ирина Куличенко, 11 апреля 2019, 17:29
Соответствующее соглашение между Правительством Украины и Правительством Китая сегодня, 11 апреля, подписал Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.
В течение 2019-2020 годов Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям должна получить более 50 единиц оборудования и техники, в частности, автомобильные краны, гусеничные бульдозеры, автогрейдеры, пожарные машины с подъемными платформами и пожарные машины с лестницей для проведения аварийно-спасательных работ.
Китайская Народная Республика также направит в Украину специалистов для настройки работы и технического обслуживания предоставленного оборудования.
Подписанное Межправительственное Соглашение также предусматривает предоставление оборудования для синхронного перевода и конференц-системы для Минэкономразвития, а также реализацию других согласованных межправительственных проектов Украина-Китай.