Культура

В Харькове к 250-летию Бетховена готовят «эталонный» концерт

Уже в эту пятницу, 8 ноября, в Доме Алчевских известный скрипач-виртуоз Валерий Соколов вместе с оркестром МАСО сыграет концерт «Бетховен. Симфонические шедевры», приуроченный к 250-летию со дня рождения Бетховена. В программе концерта – симфония №4 и скрипичный концерт гениального композитора.

Вышитые картины и маски из Австралии: ИВЦ «Бузок» приглашает на открытие сразу двух выставок

Экспозицию вышитых картин «Изящный стежок» и информационную выставку культурного центра Gab Titui «Эволюция. Маски региона Торресова пролива» в Информационно-выставочном центре «Бузок» можно будет посмотреть с 5 по 19 ноября.

Харьковский театр музкомедии отметил юбилей

По случаю 90-летия праздничные мероприятия в театре продолжались два дня — 1 и 2 ноября.

Харків'ян запрошують на виставку культурної спадщини Греції

Виставка «Нематеріальна культурна спадщина Греції» відкриється 9 листопада у Харківському національному університеті імені В. Н. Каразіна.

У галереї «Мистецтво Слобожанщини» розкажуть про небезпечну моду минулого

Лекція Юлії Харіної відбудеться завтра, 5 листопада, о 17:00. Вхід – вільний.

У Художньому музеї відкриється фотовиставка «Історія України: Пізній палеоліт»

Експозиція присвячена 10-річчю творчості її автора - Олексія Самойленка, талановитого харківського фотографа.

Харьковчанам расскажут о творчестве Ильи Репина

7 ноября в 17:00 в галерее «Мистецтво Слобожанщини» состоится лекция профессора Александра Шило.

В Харькове показали скифское золото. ФОТО

31 октября в выставочном зале Музея археологии Каразинского национального университета открылась выставка «Призвание - реставрация. 35 лет самоотверженного труда».

Харьковчанам расскажут о роли мельниц в украинской культуре

Лекция «І ставок, і млинок...» из цикла «Ех libris Михаила Красикова об искусстве» пройдет 6 ноября в 17:00 в галерее «Мистецтво Слобожанщини».

У ХНАТОБі готуються до гучної прем’єри балету «Лебедине озеро. Water Fantasy»

1, 2, 3 та 4 листопада в Харківському національному академічному театрі опери та балету ім. М.В. Лисенка/«Схід Opera» відбудуться прем’єрні покази вистави «Лебедине озеро. Water Fantasy» на музику П. Чайковського. «Якщо хочеш створити успішний балет, то назви його «Лебедине озеро», - любив повторювати засновник американського балету Джордж Баланчин. Харків’яни у своїх мріях пішли ще далі, бо вирішили створити не лише успішний балет, а шедевр, який підкорить увесь світ.

В Каразінському університеті покажуть унікальні ікони та скіфське золото

Виставку «Покликання – реставрація. 35 років відданої праці» підготували сім музеїв Східного регіону України, Харківська філія Національного науково-дослідного реставраційного центру України та Музею археології Харківського національного університету імені В. Н. Каразіна.

До Харкова повертається Всеукраїнський Фестиваль вуличного мистецтва

Стартував прийом заявок артистів на V Всеукраїнський Фестиваль вуличного мистецтва, який проходитиме з 10 січня по 8 березня наступного року у Харкові та Дніпрі.

Во время школьных каникул в Харькове пройдет интерактивное оркестровое шоу для детей

Маленькие зрители послушают классические произведения и музыку из мультфильмов, смогут подирижировать оркестром, сыграть на музыкальных инструментах и поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Харківська опера планує спільну постановку з Білоруським Вільним театром

Відомий на Заході режисер Микола Халєзін, засновник та керівник Білоруського Вільного театру (Лондон) розробляє проєкт для постановки у Харківській національній опері, яка була б затребувана не тільки в Україні, але і на Заході. Про це повідомив генеральний директор та художній керівник Схід Опера Олег Оріщенко.

У художньому музеї покажуть дитячі малюнки, присвячені Греції

Підбиття підсумків ІХ Обласного конкурсу дитячого малюнка «Сяйво Еллади» відбудеться 2 листопада у Харківському художньому музеї (вул. Жінок-Мироносиць, 11, 2-й пов.)

В Харькове проходит международный художественный проект. ФОТО

Выставка «I Do Not Feel Free to Do What I Want» основана на двустороннем сотрудничестве между художественными учреждениями Харькова (Украина) и Граца (Австрия).

В Харькове открылась выставка картин художников - этнических немцев Украины. ФОТО

25 октября в ИВЦ «Бузок» открылась выставка картин художников - этнических немцев Украины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 352 353 354
Подписаться на новости

Поиск по архиву:

Подраздел:
Материал:
ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу