Названы победители премии «Золотой глобус – 2021». ФОТО

1 марта 2021, 15:10
 

Сезон кинонаград традиционно стартует с церемонии «Золотой глобус», которая в 2021 году состоялась 28 февраля в Лос-Анджелесе. Кого Голливудская Ассоциация Иностранной Прессы посчитала достойным одной из главных премий в индустрии, читайте в материале vogue.ua.

Лучшая драма:
 
  • «Отец»; 
  • «Манк»; 
  • «Земля кочевников» — победитель.
  • «Девушка, подающая надежды»;
  • «Суд над чикагской семеркой».

 
Лучшая комедия или мюзикл:
 
  • «Борат 2» — победитель.
  • «Гамильтон»;
  • «Мьюзик»;
  • «Зависнуть в Палм-Спрингс»;
  • «Выпускной».
 
Лучший актер в драматическом фильме:
 
  • Риз Ахмед («Звуки метала»);
  • Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза») — победитель.
  • Энтони Хопкинс («Отец»);
  • Гари Олдман («Манк»);
  • Тахар Рахим («Мавританец»).
 
Лучшая актриса в драматическом фильме:
 
  • Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»);
  • Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»);
  • Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»);
  • Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»);
  • Андра Дэй («Соединенные Штаты против Билли Холидей») — победитель.
 
Лучший режиссер:
 
  • Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»);
  • Дэвид Финчер («Манк»);
  • Хлоя Чжао («Земля кочевников») — победитель.
  • Реджина Кинг («Одна ночь в Майями»);
  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»).
 
Лучший сценарий:
 
  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой») — победитель.
  • Хлоя Чжао («Земля кочевников»);
  • Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон («Отец»);
  • Джек Финчер («Манк»);
  • Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»).
 
Лучший актер в комедии или мюзикле:
 
  • Саша Барон Коэн («Борат 2») — победитель.
  • Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»);
  • Дев Патель («История Дэвида Копперфилда»);
  • Джеймс Корден («Выпускной»);
  • Энди Сэмберг («Зависнуть в Палм-Спрингс»).
 
Лучшая актриса в комедии или мюзикле:
 
  • Мария Бакалова («Борат 2»);
  • Кейт Хадсон («Мьюзик»);
  • Мишель Пфайффер («Уйти не прощаясь»);
  • Розамунд Пайк («Аферистка») — победитель.
  • Аня Тейлор-Джой («Эмма»).
 
Лучшая мужская роль второго плана:
 
  • Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семеркой»);
  • Даниэл Калуя («Иуда и черный мессия») — победитель.
  • Джаред Лето («Дьявол в деталях»);
  • Билл Мюррей («Последняя капля»);
  • Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майями»).
 
Лучшая женская роль второго плана:
 
  • Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»);
  • Оливия Колман («Отец»);
  • Джоди Фостер («Мавританец») — победитель.
  • Аманда Сейфрейд («Манк»);
  • Хелен Зенгель («Новости со всех концов света»).
 
Лучший анимационный фильм:
 
  • «Семейка Крудс: Новоселье»;
  • «Вперед»;
  • «Путешествие на Луну»;
  • «Душа» — победитель.
  • «Легенда о волках».
 
Лучший драматический сериал:
 
  • «Мандалорец»;
  • «Корона» — победитель.
  • «Страна Лавкрафта»;
  • «Озарк»;
  • «Рэтчед».
 
Лучший комедийный сериал:
 
  • «Эмили в Париже»;
  • «Тэд Лассо»;
  • «Бортпроводница»;
  • «Шиттс-Крик» — победитель.
  • «Великая».
 
Лучший мини-сериал или телефильм:
 
  • «Нормальные люди»;
  • «Ход королевы» — победитель.
  • «Отыграть назад»;
  • «Голос перемен»;
  • «Неортодоксальная».
 
Лучший актер в драматическом сериале:
 
  • Джейсон Бейтман («Озарк»);
  • Джош О'Коннор («Корона») — победитель.
  • Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»);
  • Мэттью Риз («Пэрри Мейсон»);
  • Аль Пачино («Охотники»).
 
Лучшая актриса в драматическом сериале:
 
  • Оливия Колман («Корона»);
  • Джоди Комер («Убивая Еву»);
  • Эмма Корин («Корона») — победитель.
  • Лора Линни («Озарк»);
  • Сара Полсон («Рэтчед»).
 
Лучший актер в комедийном сериале:
 
  • Дон Чидл («Черный понедельник»);
  • Николас Холт («Великая»);
  • Юджин Леви («Шиттс Крик»);
  • Джейсон Судейкис («Тед Лассо») — победитель.
  • Рами Юссеф («Рами»).
 
Лучшая актриса в комедийном сериале:
 
  • Лили Коллинз («Эмили в Париже»);
  • Кейли Куоко («Бортпроводница»);
  • Элль Фаннинг («Великая»);
  • Джейн Леви («Необыкновенный плейлист Зоуи»);
  • Кэтрин О’Хара («Шиттс-Крик») — победитель.
 
Лучшая актриса в мини-сериале:
 
  • Аня Тейлор-Джой («Ход королевы») — победитель.
  • Шира Хаас («Неортодоксальная»);
  • Николь Кидман («Отыграть назад»);
  • Кейт Бланшетт («Миссис Америка»);
  • Дэйзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»).
 
Лучший актер в телефильме или мини-сериале:
 
  • Брайан Крэнстон («Ваша честь»);
  • Джефф Дэниелс («Правило Коми»);
  • Итан Хоук («Птица доброго господа»);
  • Марк Руффало («Я знаю, что это правда») — победитель.
  • Хью Грант («Отыграть назад»).
 
Лучшая мужская роль второго плана в сериале:
 
  • Джон Бойега («Голос перемен») — победитель.
  • Брэндан Глисон («Правило Коми»);
  • Дэн Леви («Шиттс-Крик»);
  • Джим Парсонс («Голливуд»);
  • Дональд Сазерленд («Отыграть назад»).
 
Лучшая женская роль второго плана в сериале:
 
  • Джиллиан Андерсон («Корона») — победитель.
  • Хелена Бонем-Картер («Корона»);
  • Джулия Гарнер («Озарк»);
  • Энни Мерфи («Шиттс-Крик»);
  • Синтия Никсон («Рэтчед»).
 
Подписаться на новости

Поиск по архиву:

Подраздел:
Материал:
ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу