Спорт

На Харьковщине проходит чемпионат Украины по дзюдо

В торжественной церемонии открытия 11 октября принял участие заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.

Очередная победа Анастасии Шошиной

Харьковская теннисистка победила в одиночном и парном разрядах на соревнованиях, которые с 1 по 7 октября состоялись в Черноморске Одесской области.

Наши параалимпийцы — чемпионы Европы

Женская и мужская паралимпийские сборные Украины завоевали золотые медали чемпионата Европы по голболу, который состоялся в польском городе Хожув.

«Перша Столиця — 2018»

В Харькове, на базе Харьковского национального университета внутренних дел, завершился Второй Открытый турнир по греко-римской борьбе «Перша Столиця — 2018».

«ХТЗ-Олимп» — бронзовый призер Кубка Украины

Во Львове на стадионе «Юность» прошел розыгрыш Кубка Украины по регби‑7 среди женских команд, и по итогам однодневного турнира харьковский «ХТЗ-Олимп» занял третье место, завоевав бронзовые медали.

«Динамо» обыграло «Ледяных Волков»

10 октября состоялся поединок восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором МХК «Динамо» встречалось со столичными «Ледяными Волками».

Харьковчан приглашают на открытую фитнес-тренировку

13 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится открытая спортивная фитнес-тренировка «Фитнес утро с Fortis»

Харьковские шпажисты – победители Кубка Украины

В Киеве состоялись соревнования по фехтованию на шпагах, на которых спортсмены Харьковщины завоевали золотую и серебряную награды.

Харьковские паралимпийцы стали чемпионами Европы в голболе

Женская и мужская паралимпийские сборные Украины завоевали золотые медали чемпионата Европы по голболу, который состоялся в польском городе Хожув, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

С Владимиром Ковалем первостоличный клуб может повторить успех Строителя в Суперлиге.

Известный украинский специалист был в тренерском штабе харьковчан еще во время выездного матча против «Днепра», а теперь начнет работу с новой для себя командой в качестве главного тренера.

У «Политехника» новый наставник

Новым главным тренером харьковского баскетбольного клуба «Политехника» стал Владимир Коваль.

Победа наших «мушкетеров»

Удачный старт Свитолиной

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина прервала свою серию из трех подряд поражений.

Медалепад наших спортсменов

Третий этап Национального чемпионата Украины по джиу-джитсу Ukraine National Challenge 2018 завершился во Львове, во дворце спорта «Галичина».

Кубок Украины у Харьковчан

В Харькове на базе КУ «Школа высшего спортивного мастерства» прошли соревнования на Кубок Украины по кикбоксингу, в которых приняли участие более 300 спортсменов из 17 областей страны.

Харьковские ватерполисты – обладатели Суперкубка Украины

6 октября в Харькове состоялся матч за Суперкубок Украины среди мужчин по водному поло, в котором сборная Харьковской области со счетом 9:8 обыграла львовское «Динамо».

Харьковччанка стала серебряным призером шахматной Олимпиады

43-я Всемирная шахматная олимпиада, на которой женская сборная Украины заняла второе место, прошла с 23 сентября по 6 октября в грузинском городе Батуми.