Спорт

23 медали III Юношеских Олимпийских игр

Торжественное закрытие соревнований состоялось 18 октября в Буэнос-Айресе. Знаменосцем сборной Украины на церемонии стала фехтовальщица Екатерина Чорний, двукратная победительница этих игр.

Из Буэнос-Айреса с победой! Сборная Украины завершила III Юношеские Олимпийские игры

Торжественное закрытие соревнований состоялось 18 октября в Буэнос-Айресе. Об этом сообщают в Министерстве молодежи и спорта.

Участие в престижном турнире

В Барселоне состоялись соревнования с препятствиями Spartan Race. В соревнованиях принимал участие харьковчанин Максим Путря. Наш атлет выполнял задачи соревнований и преодолевал расстояние.

Победа «Динамо»

16 октября в Дружковке состоялся поединок десятого тура регулярного чемпионата Украины по хоккею, в котором МХК «Динамо» сыграл с действующим чемпионом Украины, донецким «Донбассом».

Призеры чемпионата мира

В городе Тбилиси состоялся молодежный чемпионат мира по самбо среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет, на котором харьковчане завоевали серебряную и 2 бронзовые награды.

Есть рекорды страны!

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет состоялся в Николаеве.

Вторые в Европе

Сборная Украины по смешанным единоборствам ММА стала второй на чемпионате Европы.

Харьковчане в составе сборной Украны по смешанным единоборствам завоевали медали чемпионата Европы

Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, харьковские спортсмены завоевали на этих соревнованиях три награды.

Харьковские самбисты стали призерами чемпионата мира

В городе Тбилиси состоялся молодежный чемпионат мира среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет, на котором харьковчане завоевали серебряную и 2 бронзовые награды.

Харьковские тяжелоатлеты установили рекорды страны

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет состоялся в Николаеве, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В Харькове сыграли матч Лиги наций УЕФА. ВИДЕО

Вчера, 16 октября, в поединке на стадионе «Металлист» встретились сборные команды Украины и Чехии. Украинские футболисты победили соперников со счетом 1:0 и заняли первое место в своей группе.

Рок-н‑ролл по-харьковски

Кубок мира по акробатическому рок-н‑роллу прошел 13 октября во Дворце спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы в Харькове.

Эффектная победа

Сборная Украины по регби‑15, основу которой составляют харьковчане, в первом матче сезона 2018/19 дивизиона «Конференция 1. Север» стартовала с уверенной победы над сборной Люксембурга.

Шансы сборной увеличиваются

В поединке на стадионе «Металлист» встретились команды Украины и Чехии. Сборная Украины по футболу обыграла сборную Чехии со счетом 1:0 в матче Лиги наций.

Первая олимпийская медаль

17‑летняя харьковчанка — бадминтонистка Анастасия Прозорова завоевала первую в истории олимпийскую медаль для украинского бадминтона. Она стала серебряным призером III юношеских Олимпийских игр, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе.

Харьковская бадминтонистка завоевала «серебро» на юношеской Олимпиаде

На III юношеских Олимпийских играх, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе, завершились соревнования по бадминтону среди смешанных команд. 17-летняя Анастасия Прозорова завоевала первую в истории олимпийскую медаль для украинского бадминтона.