Президент Национального олимпийского комитета Украины, член Международного Олимпийского Комитета, вице-президент Международной федерации легкоатлетических федераций (ИААФ) Сергей Бубка вошел в число легенд мировой легкой атлетики, которые будут представлены в Зале Славы ИААФ.

Портрет нападающего сборной Италии Марио Балотелли площадью 27 тысяч квадратных метров «выписал» на тракторе посреди пшеничного поля художник из Вероны Дарио Гамбарина (Dario Gambarina).

Украинский форвард пока раздумывает над вариантами продолжения карьеры, пишет isport.ua со ссылкой на Sky Sports.

Ничто не вечно под Луной

Шевченко и Воронин завершили выступления за сборную

Награды юным спортсменам

22 июня состоялось торжественное награждение победителей малых Олимпийских игр «Дети Харьковщины» среди учащихся 3–8 классов общеобразовательных школ города и области.

Харьков «перестрелял» Львов

Чемпионат Украины по стрельбе из лука среди взрослых прошел с 18 по 23 июня в городе Новая Каховка.

22.06.2012Спорт / Мир

«Майами Хит» - чемпион НБА

Клуб «Майами Хит» выиграл чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации, одержав победу над «Оклахома-Сити Тандер» в пятом матче финальной серии плей-офф со счетом 121:106.

В Донецке ожидают 10 тысяч испанцев

В Донецк на матч Испания-Франция, который состоится 23 июня на стадионе «Донбасс Арена», начали приезжать первые испанские фаны.

Приятное с полезным

Футболисты харьковского «Металлиста» продолжают учебно-тренировочный сбор в Трускавце. Тренировки чередуются с играми, второй контрольный матч подопечные Мирона Маркевича провели с ФК «Николаев» – командой из одноименного райцентра Львовской области.

Капитанская игра

Сборная Португалии стала первой командой, вышедшей в полуфинал чемпионата Европы 2012 года. В матче 1/4 финала португальцы победили сборную Чехии со счетом 1:0. Единственный гол на 79-й минуте встречи забил Криштиану Роналду.

Арбитр, не засчитавший мяч в ворота Англии, признал свою ошибку

Венгерский арбитр Виктор Кашшаи, который на Евро-2012 судил матч заключительного тура в группе D Украина-Англия, признал, что судейская бригада, обслуживающая игру, допустила серьезную ошибку.

Определен первый полуфиналист Евро-2012

Чехия - Португалия - 0:1. Сборная Португалии обыграла команду Чехии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Комикс о Евро-2012: Ясь та Івась - альтернатива Славеку и Славко

В Харькове 21 июня открылась выставка плакатов с фрагментами комиксов "Ясь та Івась", в "Платинум Плаза Холле" (двор галереи "АВЭК"). Комиксы посвящены подготовке Польши и Украины к Евро-2012. Тираж комикса, изданного на спонсорские деньги, составил 20 тыс. экз. Комиксы можно купить в крупных городах Украины, в Харькове - в галерее "АВЭК".

Спортивный май в Харькове. Лучшие

Лолита Ананасова и Марина Поддубная признаны лучшими харьковскими спортсменами мая.

Харьковский «Металлист» претендует на форварда лиссабонского «Спортинга» Андре Каррильо

Как передает «Террикон», об этом сообщает перуанская газета Libero.

Олег Блохин останется на посту главного тренера сборной Украины до 2014-го года

Об этом заявил глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Он подчеркнул, что контракт тренера действует еще два года, независимо от того, кто станет новым главой федерации.

Супергостеприимство

Итак, после вчерашнего дня перерыва участники Евро-2012, продолжающие борьбу за Кубок Европы, сегодня начинают матчи стадии плей-офф.