Спорт

«Металлист»: возвращение «блудных сыновей» или «валидольная» встреча весны

В своём стартовом матче весенней части чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги харьковский «Металлист» на домашнем стадионе со счётом 3:2 одолел «Металлург» из Донецка.

Марко Девич. Возвращение. Снова под номером 33

Марко Девич рассказал о своем возвращении в харьковский клуб. Украинский нападающий отметил, что хочет поскорее выйти на футбольное поле стадиона "Металлист", и уже в эту субботу у Марко есть все шансы оказаться в боевой обойме команды в игре против донецкого "Металлурга".

Евро снова в Украине?

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов сообщил, что члены исполкома единогласно приняли решение о подаче заявки от Украины на проведение Eвро-2020.

«Легенда» — женский чемпион Украины

В Мариуполе завершился зимний чемпионат Украины по футболу среди женских команд. Победу в турнире добыла черниговская «Легенда».

Кличко будет драться с итальянцем

Следующим соперником Владимира Кличко в поединке 4 мая стал Франческо Пианета.

33-й возвращается!

Сегодня матчем с донецким «Металлургом» харьковский «Металлист» вступает в борьбу за место под футбольным украинским солнцем — за право в следующем сезоне выступать в Лиге Европы. Хотелось бы, конечно, замахнуться и на участие в турнире повыше рангом, но это, давайте говорить честно, планы уже на следующий сезон.

Марко Девич возвращается в Харьков!

Нападающий донецкого "Шахтера" и сборной Украины Марко Девич возвращается в харьковский "Металлист", с которым сегодня подписал полноценный контракт.

Громадье планов

Украина планирует принимать Олимпиаду и Евро

Не день «Барселоны»

«Барселона», ведомая Лионелем Месси, второй раз в течение недели проиграла! На сей раз своим принципиальным соперникам — мадридскому «Реалу» в полуфинале Кубка Испании.

Чемпионат Робин Гудов

Вчера, 27 февраля, в польском Жешуве стартовало первенство континента в помещении по стрельбе из лука.

Харьков в предвкушении

Завтра стартует 19-й тур весенней части чемпионата Украины по футболу, в котором харьковский «Металлист» принимает донецкий «Металлург».

26.02.2013Спорт / Мир

Харьков претендует на очередное футбольное ЕВРО

Сегодня, 26 февраля, на Исполкоме ФФУ было принято решение подать заявку на проведение игр футбольного чемпионата Европы.

Табачник инициирует уроки плавания для младших школьников

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины инициировало введение с 2013 года общегосударственного урока плавания, сообщил глава ведомства Дмитрий Табачник.

Молодые тхеквондисты из Харькова – сильнейшие в стране!

На состоявшемся в Днепропетровске молодежном чемпионате Украины по тхеквондо WTF харьковчане стали победителями в командном зачёте. На втором месте - представители Хмельницкой области, «бронзовую» ступень пьедестала заняли киевляне.

25.02.2013Спорт / Мир

Украинец Семенов стал чемпионом Европы по биатлону

Украинец Сергей Семенов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Банско (Болгария).