Спорт

Юные харьковские самбисты успешно выступили на турнире памяти Тешера

В Харькове состоялся Всеукраинский турнир по самбо среди юношей памяти Заслуженного тренера Украины Евгения Тешера, на котором хозяева соревнований завоевали 68 наград.

Харьковчанка Евгения Бреус стала дважды "бронзовым" призером Кубка мира по фехтованию на колясках

С 20 по 25 марта в городе Пиза состоялся этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 31 страны мира.

Золотой прыжок "Пантер": харьковские хоккеистки — сильнейшие в Украине

Первостоличные спортсменки стали дважды чемпионками страны.

Харьковские сумоисты завоевали серебро и бронзу на Международном турнире по сумо класса «А»

По итогам Международного турнира по сумо класса «А» («US Sumo Open 2019»), который состоялся 23 марта в Лос-Анджелесе (США), украинская команда заняла 1-е место в общекомандном зачете.

На втором этапе Кубка Европы по сумо спортсмены Харьковщины завоевали пять наград

Участие в соревнованиях, которые проходили в Эстонии, приняли около 100 спортсменов из 9 стран. По их итогам сборная Украины завоевала 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых наград.

«Металлист-1925» проиграл в домашнем поединке

Встреча с командой «Днепр-1» завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Украинская сборная вернулась со Специальной Олимпиады в ОАЭ с 14 медалями

Национальная сборная Специальной Олимпиады Украины (СОУ) принимала участие во Всемирных Летних Играх Специальной Олимпиады, проходившей в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 21 марта.

Для харьковчанки-паралимпийки Марины Литовченко турнир в Италии стал "золотым"

13 по 17 марта в Линьяно состоялся международный турнир по паралимпийскому настольному теннису, две золотые медали которого завоевала харьковчанка, сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Регби. Определился Чемпион Харьковской школьной лиги

Победителем первенства стала команда гимназии №163.

19.03.2019Спорт / Мир

Бокс. Харьковчанка привезла бронзовую медаль Международного турнира

Первостоличница Юлия Цыплакова стала призером состязаний в Казахстане.

Харьковчанка Дарья Лопатецкая выигрывает свой пятый титул ITF

Теннисистка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 25 000$ Asia Univ Int’l Women’s Open Tennis 2019 в Ниси-Таме, Япония.

Футбол. Харьковский "Металлист 1925" в Турции вничью сыграл с "Минском". ВИДЕО

Харьковская команда под занавес заграничных сборов провела спарринг с командой высшей лиги Беларуси.

Харьковский лучник Вадим Головко взял "серебро" на Чемпионате Украины

Турнир, который проходил в спорткомплексе "ХАИ" с 10 по 13 марта, собрал около 100 спортсменов из девяти областей страны и Киева. Спортсмены соревновались в стрельбе из классического и блочного лука.

Харьковские боксеры признаны лучшими в Украине

В Первой столице прошел чемпионата Украины по французскому боксу «Сават» среди взрослых, юношей и юниоров в разделе «Комба».

Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал супертурнира в Индиан-Уэллс

Последние два дня Элина Свитолина провела на корте суммарно 5,5 часа и выиграла самый долгий матч сезона на турнирах WTA.

13.03.2019Спорт / Мир

Свитолина впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс

В матче четвертого круга Свитолина, посеянная под 6 номером, выиграла самый длинный матч сезона, который длился 3 часа 12 минут, в пятый раз обыграв австралийку Эшли Барти(12).

12.03.2019Спорт / Мир

"Бронза" Чемпионата Европы по борьбе — у харьковчанина Адлана Батаева

Чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет проходил в чешском городе Нови-Сад с 4 по 10 марта.