Спорт

Шевченко и Воронин уйдут из сборной Украины

После вылета из Евро-2012 форварды сборной Украины Андрей Шевченко и Андрей Воронин заявили, что покидают сборную.

«Кожаный мяч» – у харьковчан

19 июня депутат Харьковского горсовета, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин встретился с футбольной командой Харьковской общеобразовательной школы № 20, которая приняла участие во Всеукраинских соревнованиях по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» и стала победителем в самой младшей возрастной группе — 2000‑го года рождения.

Футбол на площади

Матч Украина — Англия в фан-зоне на площади Свободы посмотрели 60 тыс. болельщиков

Так рождаются легенды

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия–Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

Из-за незасчитанного в матче Украина-Англия гола в Ужгороде созывают внеочередную сессию

Об этом сообщает сайт Закарпаття со ссылкой на источник в горсовете.

20.06.2012Спорт / Мир

Хавбек сборной Украины: Не засчитали наш чистый гол…

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук после проигранного со счётом 0:1 матча Евро-2012 против национальной команды Англии заявил, что его команде было вполне по силам выйти в плей-офф турнира, пишет «Чемпионат.com».

Перед матчем Франция-Швеция минутой молчания почтят память легендарного французского комментатора

Матч Евро-2012 между сборными Франции и Швеции начнется с минуты молчания в память о футбольном комментаторе Тьерри Ролане, который ушел из жизни 16 июня в возрасте 74 лет. Об этом сообщил президент УЕФА Мишель Платини.

Бесследно исчезнувший английский фан нашелся в Харькове

Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский, передают «Новости Донбасса».

Английские фанаты в Донецке вооружились гробом

Британские фанаты, прибывшие болеть на матче Украины-Англия за свою сборную, могут вынести на улицы Донецка гроб.

Шансы Шевы на сегодняшнюю игру 50 на 50

Хотя тренер сборной Украины Олег Блохин старается опустить планку ожиданий, никто не сомневается: в поединке с Англией его устроит победа и только победа.

Всеукраинский «Кожаный мяч» в руках у харьковчан!

Харьковские школьники стали победителями Всеукраинских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в самой младшей возрастной группе.

Евро-2012: Сегодня все решится в группе D

Сегодня, 19 июня, команды группы D проведут матчи заключительного тура Евро-2012. Обе игры начнутся в 21:45 по киевскому времени.

19.06.2012Спорт / Мир

Платини: Атмосфера Евро-2012 на 99% фантастическая

Президент УЕФА Мишель Платини доволен организацией Евро-2012 и убежден, что Украина и Польша уже победили на этом турнире.

Добкин: Я ставлю на победу украинской команды

Председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин пожелал удачи сборной Украины по футболу в сегодняшней игре с командой Великобритании и заявил, что верит в победу украинских футболистов.

Блохин о проклятии «Донбасс-Арены»: Когда-то серия неудач должна прерваться

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин не обвинял болельщиков, что они плохо поддерживали команду в матче с Францией, который проходил на «Донбасс-Арене».

Евро-2012: Испания-Хорватия. Италия-Ирландия

Завершился групповой турнир в группе C.

Шустер дал совет Блохину, как обыграть сборную Англии

Журналист, телеведущий и футбольный знаток Савик Шустер считает, что против сборной Англии «желто-синие» не только смогут достойно сыграть, но и добиться позитивного для себя результата в матче заключительного тура в группе D 19 июня.