Спорт

А теперь — плей-офф

Завершились матчи регулярного чемпионата Украины по футзалу. В последнем туре харьковский «Локомотив» обыграл на своей площадке луганский ЛТК — 2:1 и с заметным отрывом занял первое место в турнирной таблице.

Полтора шага до «серебра»

Для многих главным событием 28‑го тура чемпионата Украины по футболу стал бомбардирский рекорд Генриха Мхитаряна, который, оформив дубль в матче с «Таврией», забил 24 гола, что является рекордом отечественных чемпионатов. Впереди у «горняка» еще два тура для того, что улучшить это достижение и забить 26 мячей — рекорд «Шахтера» в исполнении самого Виталия Старухина. Но для нас это была уже второстепенная статистика, так как, открывая тур матчем в Луганске, «Металлист» сделал еще один уверенный шаг к «серебру» и в Лиге чемпионов, на классе обыграв местную «Зарю» — 3:1.

08.05.2013Спорт / Мир

Месси & Марадона. Голевая ничья

Несмотря на неудачи «Барселоны» в Лиге Чемпионов, каталонский клуб продолжает выигрывать в чемпионате Испании - не без помощи великого Лионеля Месси.

Бьем Пьянету, в мыслях — Поветкин

В прошедшую субботу в немецком Мангейме Владимир Кличко нокаутировал в 6‑м раунде проживающего в Германии итальянца Франческо Пьянету и защитил все свои титулы в тяжелом весе, а именно: чемпиона по версиям IBF и WBO и суперчемпиона по версии WBA.

Майские противостояния

Вчера вечером в Севастополе и Одессе определились финалисты Кубка Украины по футболу. В Крыму ФК «Севастополь» принимал чемпиона — донецкий «Шахтер», а в жемчужине у моря местный «Черноморец» встретился с «Днепром». Финал Кубка, напомним, ФФУ решила провести 22 мая на ОСК «Металлист».

Харьковчане завоевали украинское "золото" по тхэквондо

Чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых и юношей прошел в харьковском дворце спорта "Локомотив".

07.05.2013Спорт / Мир

Успешный дебют. Украинская саблистка завоевала серебро на этапе кубка мира

Украинская саблистка Алина Комащук завоевала серебряную награду на этапе кубка мира, который состоялся 4 мая в Чикаго.

Эксперт: Харьковский «Металлист» таки заслужил путевку в Лигу Чемпионов!

Экс-полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Геннадий Зубов поделился впечатлениями от матча между «Металлистом» и «Динамо».

Ахметов: «Металлист» - очень сильная команда

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов пожелал ФК «Металлист» занять второе место в чемпионате Украины по футболу, - сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Украинская гимнастка завоевала золото и серебро на Кубке мира

Украинка Виктория Мазур завоевала золотую медаль в упражнении с обручем, а также серебряную - в упражнении с мячом на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, завершившемся в итальянской Пескаре.

Харьковский спорт-эксперт: Судьба «серебра» решится в очном поединке «Металлиста» и «Динамо»

Спортивный комментатор Борис Ланевский считает, что «серебряные» медали Чемпионата Украины харьковский ФК «Металлист» и киевское «Динамо» разыграют в очном поединке.

Харьковский «Локомотив» добавил перца в матче с «Крымсодой»

Волейбольный клуб Харькова в пятый раз подряд стал чемпионом Украины.

«Шахтер» в четвертый раз подряд стал чемпионом Украины. «Горняки» досрочно завоевали золотые медали

В центральном матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу ФК «Шахтер» на своем поле принимал ФК «Металлист». Команды, несмотря на обилие голевых моментов, сыграли в боевую ничью 1:1.

«Шахтер» — чемпион. Кто будет вторым?

В 26‑м туре чемпионата Украины по футболу произошло сразу несколько примечательных событий.

Тринадцатикратные!

Выиграв «золотой сет» у «Крымсоды» из Красноперекопска, харьковский «Локомотив» в 13-й раз стал чемпионом Украины по волейболу!

26.04.2013Спорт / Мир

Менеджер Поветкина уверен в окупаемости сверхзатрат на бой с Кличко

Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов считает, что сможет вернуть 23 миллиона долларов, которые он собирается потратить на организацию боя своего подопечного с Владимиром Кличко.

26-й тур футбольной Премьер-лиги. РАСПИСАНИЕ

Поединком в Полтаве между местной "Ворсклой" и симферопольской "Таврией" начнется сегодня, 26 апреля, 26-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.