Спорт

Новый рейтинг сильнейших теннисисток мира

Всемирная теннисная ассоциация (WTA) обнародовала рейтинг теннисисток в сезоне 2018 года с учетом результатов итогового турнира в Сингапуре, победительницей которого стала украинка Элина Свитолина, представляющая Харьков.

Тайсон возвращается

Капитан «Шахтера» Тайсон восстановился после травмы и уже занимается в общей группе, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Сборная Харьковщины завоевала медали чемпионата Украины по кроссу

С 25 по 27 октября в Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по кроссу среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей, на котором харьковчане завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

Харьковские бадминтонисты выиграли этап кубка Европы

С 24 по 27 октября в Израиле состоялся международный турнир Hatzor International - 2018, на котором харьковчане завоевали золотую и бронзовую награды.

Харьковчанка взяла «золото» чемпионата мира по паралимпийскому настольному теннису

В Словении состоялся индивидуальный чемпионат мира по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями умственного и физического развития, золотую медаль которого завоевала Марина Литовченко.

Харьковская шахматистка завоевала медаль чемпионата мира

Мария Бердник завоевала бронзовую медаль в рапиде на соревнованиях среди юношей и девушек в возрастных категориях до 14, 16 и до 18 лет, которые проходят в Греции.

Баскетбол. «Харьковские соколы» продолжают победную серию в Высшей лиге. ФОТО

В повторном матче харьковчане вновь взяли верх над сумчанами.

Харьковчанка Элина Свитолина победила в итоговом турнире WTA в Сингапуре. ВИДЕО

Теннисистка, одолев в финале Слоан Стивенс, одержала историческую для Украины победу на одном из самых престижных теннисных турниров года.

Харьковчане — призеры чемпионата Европы

В польском городе Замосць завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет. Харьковские атлеты Ирина Деха и Игорь Конотоп пополнили копилку сборной Украины еще двумя медалями.

«Шахтер» — «Арсенал-Киев» — 3:0

«Шахтер» в матче 13‑го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге без проблем разобрался с ФК «Арсенал-Киев». Полурезервным составом «горняки» на столичном стадионе «Динамо» им. Лобановского выиграли со счетом 3:0.

«Металлист 1925» записал в свой актив три очка

В Харьков приехал другой крепкий середняк, претензии которого на Премьер-лигу пока что не в состоянии сделать реальными домашние результаты. Вот и в прошлом матче подопечные Александра Косевича уступили «Балканам» (1:2) на своем поле. Зато на выезде в нынешнем сезоне краматорский коллектив не проигрывал, в восьми поединках кряду набирая очки.

Блистательная победа Свитолиной

Харьковская теннисистка Элина Свитолина благодаря фантастическому камбэку победила Слоан Стивенс в напряженном финале Итогового турнира WTA.

Харьковчане стали призерами чемпионата Европы по тяжелой атлетике

В польском городе Замосць продолжаются соревнования среди юниоров и молодежи до 23 лет. Харьковские атлеты пополнили копилку сборной Украины еще двумя медалями.

Украинские спортсмены завоевали очередную победу на «Играх непокоренных» в Сиднее. ФОТО

Украинские спортсмены завоевали еще две золотые и две серебряные медали на “Играх непокоренных” в Сиднее.

В Харькове состоится чемпионат по бодибилдингу

Чемпионат Харькова по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму пройдет в субботу, 27 октября, в ДК ХЭМЗ.

«Динамо» вышло в плюс, «Шахтер» теряет позиции

Опубликован рейтинг клубов УЕФА. Относительно «Динамо» — сразу уточним. Киевляне остались на своей 21‑й позиции, но пошли в плюс с точки зрения перекрытия гарантированной доли от УЕФА.

«Серебро» из Франции

Как сообщает Depo, харьковская спортсменка Юлия Цыплакова завоевала серебряную медаль международного турнира по боксу среди мужчин и женщин TemmerTurnaus.