Спорт

Харьковчанин Сергей Горсков взял "золото" на международном турнире по боксу в Венгрии

Сергей Горсков, выступавший в весовой категории до 91 кг, одержал победы во всех четырех встречах, которые он провел на 63-м Международном турнире по боксу памяти Иствана Бочкая.

Харьковчанки Екатерина Табашник и Марина Килипко поборются за медали чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении

Легкоатлетки вошли в состав сборной Украины, которая примет участие в чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении с 1 по 3 марта в Глазго, Великобритания.

В Харькове состоялся матч всех звезд АХЛ. ВИДЕО

9 февраля в Харькове на ледовой арене “Салтовский Лед” состоялся Матч всех звезд Ассоциации хоккеистов любителей.

"Серебро" и "бронза": харьковские спортсмены порадовали своими достижениями

Харьковчанин Александр Абраменко стал серебряным призером чемпионата мира по фристайлу и сноубордингу, который прошел в городе Парк-Сити (США). А харьковская спортсменка Мария Гангур завоевала бронзовую медаль на II Международном Кубке по тяжелой атлетике, который проходил с 7 по 10 февраля в Таиланде.

Даниил Скрипец: эмоции так же важны, как и спортивная форма

Защитник харьковского МХК “Динамо” и национальной сборной Украины Даниил Скрипец пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о выступлениях за харьковский клуб, выступления в венгерском первенстве, возвращении в сборную и шансах нашей команды на международном турнире.

Самбисты Харьковщины сверхудачно выступили на чемпионате Украины

В Херсоне состоялся молодежный чемпионат Украины по самбо, на котором сборная Харьковской области завоевала 38 наград, в том числе 13 золотых, сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Харьковские лучники выиграли медали чемпионата Украины

Чемпионат Украины по стрельбе из лука проходил с 29 января по 4 февраля во Львове. В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести областей.

340 участников со всей Украины и зарубежья приехали на турнир по вольной борьбе в Харькове. ФОТО

Во Дворце спорта проходит всеукраинский турнир по вольной борьбе "Колизей-2019". На трех площадках соревнуются борцы в возрасте от 8 до 17 лет.

Харьковские паралимпийцы будут получать президентские стипендии

Президент Украины Петр Порошенко назначил стипендии выдающимся спортсменам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренерам за спортивные достижения в 2017-2018 годах.

Харьковские велосипедисты завоевали золото на соревнованиях в Беларуси

На открытом чемпионате Минска по велоспорту на треке юные спортсмены Харьковщины завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Водное поло. Украинская сборная не смогла справиться с голландцами. ФОТО. ВИДЕО

Четвертая игра украинцев в Мировой группе оказалась неудачной для нашей сборной.

Харьковский конькобежец поедет на зимние юношеские Олимпийские игры-2020

Чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров и юниорок прошел с 25 по 27 января в канадском Монреале.

Харьковская легкоатлетка выиграла международный турнир Beskydská laťka

Харьковчанка Екатерина Табашник на соревнованиях, состоявшихся 29 января в чешском городе Тржинец, с первой попытки преодолела высоту 1.85 м и высоту 1.92 м, которую не удалось взять ни одной из конкуренток. Потом Табашник попыталась прыгнуть на 2.00 м, но пока эта высота ей не покорилась.

Сильные духом и телом: в Харькове прошли соревнования по смешанным единоборствам ММА. ФОТО. ВИДЕО

26-27 января в Харькове состоялся Чемпионат Харьковской области по смешанным единоборствам ММА 2019. На ринг вышли около 100 спортсменов, представлявших различные клубы смешанных единоборств Харьковщины.

Александр Гвоздик 30 марта защитит свой титул

Очередной поединок чемпиона WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика состоится 30 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США), сообщает BoxingScene.

Харьковские хоккеистки завоевали две победы в 4-м туре чемпионата Украины

«Пантеры» дважды обыграли соперниц из столичной команды «Автомобилист» с разгромным счетом.

Финишировала четвертой, а стала первой

Харьковская велогонщица Елена Старикова заняла 1-е место в общем зачете Кубка мира на треке сезона 2018/2019 годов.