Спорт

Есть мировой рекорд!

В Пльзене (Чехия) прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу, на котором харьковские спортсмены завоевали «золото» и «серебро».

Чемпионы Украины: "Шахтер" доминирует в этом десятилетии. ВИДЕО

Паулу Фонсека в этом сезоне уже появлялся в костюме Зорро, а в это воскресенье стал Акваменом. Игроки "Шахтера" устроили своему тренеру грандиозный душ из шампанского, а Тайсон добавил еще и 6-литровый бутыль воды, прямо на пресс-конференции после матча с "Вересом" (1:0), в котором "горняки" оформили "золото" чемпионата Украины. Второе подряд и свое 11-е в истории.

Харьковский шпажист завоевал «бронзу» этапа Кубка мира в Париже

Харьковчанин Роман Свичкарь выступал в составе сборной Украины по фехтованию на шпагах.

Харьковчан приглашают на Велодень

20 мая в Харькове пройдет, ставший уже традиционным, 12-й по счету Велодень. Об этом в ходе брифинга сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров,.

Валерий Писаренко наградил победителей «Школьной футбольной лиги» Харькова

В начале мая на полях парка имени Горького состоялась торжественная церемония закрытия соревнований по футболу среди школьников Харькова «Школьная футбольная лига». От имени Валерия Писаренко юных спортсменов поздравил помощник-консультант народного депутата Украины Игорь Лянной.

Поражение наших регбистов

В Кривом Роге 12 мая на поле стадиона «Металлург» прошёл матч второго тура чемпионата Украины среди команд Высшей лиги. Криворожане встретились с «техасцами» из Харькова.

Шахтер сделал «Золотой дубль»

Футболисты донецкого «Шахтера» в 11‑й раз выиграли чемпионат Украины. В Харькове завершился матч предпоследнего, 31‑го тура чемпионата Украины по футболу, в котором «Шахтер» принимал «Верес» и победил со счетом 1:0.

Триумфальная победа Ломаченко

В ночь с 12 на 13 мая в Нью-Йорке на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10—1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44—3, 27 КО), отправив его в нокаут в 10‑м раунде.

Харьков готовится к Велодню

Традиционный XIII Велодень состоится 20 мая на пл. Свободы в Харькове.

«Золотые» стрелы харьковчан

13 мая в Харькове завершились Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Харьковского городского головы». Соревнования проходили с 10 по 13 мая на спортивной базе коммунального учреждения «Харьковская городская СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар».

11.05.2018Спорт / Мир

Британия предупредила футбольных фанатов о риске нападений во время финала ЛЧ в Киеве

Посольство Великобритании в Украине предупреждает фанатов футбольного клуба "Ливерпуль", который 26 мая будет играть в финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве, о возможных нападениях на иностранцев в столице Украины.

Все на Велодень

20 мая в Харькове пройдет ставший уже традиционным 12‑й по счету Велодень. Об этом в ходе брифинга сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

Полумарафон — наш

На марафоне Gutenberg Marathon Main победу на полумарафонской дистанции завоевала харьковчанка.

Харьковчанки — чемпионки Украины

В харьковском бассейне НТУ «ХПИ» состоялся финальный тур чемпионата Украины по водному поло среди женщин.

Победа на престижном турнире

В Чехии состоялся традиционный рейтинговый турнир второй категории по велоспорту на треке GP Czech Cycling Federation, первое место на котором занял харьковский спортсмен Андрей Винокуров.

Домой — с багажом медалей

После почти 10‑летнего перерыва Украина триумфально вернулась на всемирную гимназиаду, завоевав первое место в медальном зачете.

Проект «Я СМОГУ!»: старт дан

Уже 6-й сезон Харьковский городской совет предоставляет, на безоплатной основе, жителям города возможность похудеть, заняться спортом, укрепить свое здоровье, сделать тело более красивым и ставить перед собой новые цели.