Спорт

Харьковские гимнастки победили на чемпионате Украины среди юниорок

Чемпионат Украины среди юниоров по спортивной гимнастике прошел в Кропивницком.

Харьковчанка будет главной судьей матча Лиги наций

Харьковчанка Екатерина Монзуль получила назначение на матч футбольной Лиги наций. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Воспитанник харьковского футбола стал невольным виновником гола в матче Украина-Польша. ВИДЕО

Уроженец Краснограда Андрей Лунин провел весь матч в воротах национальной футбольной сборной Украины в ее спарринге с командой Польши, и стал «автором» одного из пропущенных ею голов.

Харьковчанин стал чемпионом мира по шашкам-100

Харьковский гроссмейстер Юрий Аникеев завоевал «золото» и «бронзу» в рапиде и блице на чемпионате мира по шашкам-100, который состоялся в турецкой Анталии.

Харьковчанка стала дважды чемпионкой мира по самбо

Свое второе мировое «золото» харьковчанка Анастасия Шевченко завоевала на чемпионате мира по самбо, который проходил в сербском городе Новый Сад с 4 по 9 ноября 2020 г.

Определился победитель «Битвы корпораций» в бадминтоне

Соревнования по бадминтону в рамках городского турнира «Битва корпораций» прошли 8 ноября в спорткомплексе «Политехник».

Украина завоевала 19 медалей на чемпионате мира по самбо

Сборная Украины по самбо выступила на чемпионате мира в сербском городе Новый Сад.

Харьковские бадминтонистки - бронзовые призеры чемпионата Европы. ФОТО

Полина Бугрова и Мария Столяренко заняли третье место в женской паре на чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров, который со 2 по 7 ноября происходит в финском городе Лахти.

Слушатели курсов «Kharkiv Sport Academy» получили сертификаты

Вручение сертификатов слушателям курсов спортивного маркетинга «Kharkiv Sport Academy» состоялось 6 ноября.

Харьковчанки выиграли в женской Лиге чемпионов. ФОТО

Чемпионки Украины по футболу из Харькова в первом отборочном раунде встречались с армянским «Алашкертом», пишет Объектив/

В Харькове состоится фестиваль боевых искусств

Второй фестиваль боевых искусств «Madabattle» состоится 27 ноября на арт-заводе «Механика. Другая Земля».

02.11.2020Спорт / Мир

Усик с Чисорой показали бой Льва и Слона. ВИДЕО

Большой вечер бокса с участием знаменитого украинского боксера состоялся вечером 31 октября в Лондоне на «Уэмбли Арене». В главном бою вечера в супертяжелом весе сошлись экс-чемпион мира в крузервейте Александр Усик (17–0, 13 КО) и британский ветеран Дерек Чисора (32–9, 23 КО).

Прыжки на батуте принесли харьковской сборной 13 медалей всеукраинских соревнований. ФОТО

В Одессе состоялись Кубок Украины и юношеский чемпионат Украины по прыжкам на батуте, на которых харьковские спортсмены завоевали 13 наград, в том числе две золотые медали.

Харьковчанка стала трехкратной чемпионкой мира по шашкам. ФОТО

С 15 по 23 октября в Турции состоялись чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин, а также командный чемпионат мира. Во время соревнований харьковские гроссмейстеры завоевали 3 золотые и одну бронзовую медали.

Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по прыжкам в воду

На чемпионате Украины по прыжкам в воду, который проходил с 19 по 24 октября в Киеве, сборная Харьковской области заняла второе общекомандное место в категориях «А» и «В».

Юбилей его величества… - газета «Харьковские известия»

23 ОКТЯБРЯ 80 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ КОРОЛЮ ФУТБОЛА — ПЕЛЕ. БРАЗИЛЬСКИЙ ГОЛЕАДОР — ЕДИНСТВЕННЫЙ ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА В КАЧЕСТВЕ ИГРОКА.

Харьковские борцы успешно выступили на Кубке Украины

Харьковские спортсмены завоевали две золотые медали на Кубке Украины по вольной борьбе «2020 Kyiv Open Wrestling Cup».