Спорт

Европейские игры-2019: у Украины третье место в медальном зачете

Украинская сборная уже заработала 17 наград (пять золотых, шесть серебряных, шесть бронзовых) и третье место в медальном зачете.

Харьковские школьники завоевали медали ISF Combat Games 2019

В столице Венгрии Будапеште состоялись Всемирные игры по единоборствам среди школьников, на которых харьковчане завоевали золотую и две бронзовые медали.

В Харькове состоялся международный турнир по боксу памяти Анатолия Климанова. ФОТО

На соревнованиях спортсмены области завоевали 18 медалей, в том числе 5 золотых.

В Харькове пройдет всеукраинский фестиваль по воркауту

Фестиваль «Ukrainian Workout Battles 2k19» состоится 23 июня на площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко (ул. Сумская, 25).

В ФК "Металлист 1925" — новый главный тренер

Им стал бывший футболист амстердамского "Аякса" и ряда украинских клубов, бывший тренер запорожского "Металлурга", ровенского "Вереса" и ФК "Львов" Андрей Демченко.

В Харькове подвели итоги соревнований по триатлону

Определены победители соревнований по триатлону «IRON WAY Kharkiv Sprint 2019», которые прошли 15 июня на территории парка «АкваЖур».

На стадионе «Металлист» прошли соревнования по берпи

Соревнования по берпи «Burpee Challenge» состоялись на стадионе «Металлист» в рамках «FIT DAY Kharkiv 2019».

В Харькове готовятся к проведению чемпионата Европы по регби среди женщин

Международные спортивные соревнования состоятся в Харькове на арене спорткомплекса ХОО ФСО «Динамо» 20 и 21 июля.

16 харьковских спортсменов будут соревноваться за медали II Европейских игр

Они пройдут в Минске с 21 по 30 июня и соберут более 4000 участников из 50 стран, которые разыграют медали в 23-х дисциплинах 15 видов спорта.

100 тыс. долл. призовых — харьковские синхронистки стали победительницами Мировой серии

Сборная Украины по синхронному плаванию доминировала в суперфинале соревнований, которые с 14 по 16 июня состоялись в венгерском Будапеште.

В украинском футболе происходит что-то невероятное. В футбольной копилке страны уже два чемпионских золота

Сначала наша молодежка впервые в истории страны выиграла чемпионат мира среди команд до 20 лет, а следом за этим, также впервые в истории страны, Украина выиграла дефлимпийский чемпионат Европы по футболу.

14.06.2019Спорт / Мир

Европейские игры-2019: волшебная символика и медали с наноалмазами. ФОТО

С 21 июня внимание болельщиков будет приковано к главному спортивному событию года – II Европейским играм. В мультиспортивных состязаниях, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске, примут участие сборные 50 европейских стран, в том числе и Украины. И украинские зрители смогут болеть за наших спортсменов в режиме реального времени вместе с болельщиками всего мира: телеканалы «Интер» и НТН покажут соревнования, а также церемонии Открытия и Закрытия II Европейских игр. До старта Игр осталось 8 дней. Какие интересные факты известны об этом масштабном спортивном событии?

В субботу в Харькове пройдет несколько масштабных спортивных мероприятий

Ряд крупных спортивных соревнований состоится в Харькове в субботу, 15 июня.

Харьковские тхэквондисты покорили Южную Пальмиру

На открытом всеукраинском турнире «Южная пальмира» харьковские спортсмены завоевали 28 наград.

В Харькове пройдет этап Кубка Украины по стронгмену

Этап Кубка Украины по стронгмену пройдет в субботу, 15 июня, на стадионе «Металлист».

На выходных в Харькове пройдут соревнования по триатлону

Соревнования по триатлону «IRON WAY Kharkiv Sprint 2019» пройдут 15 июня на территории парка «АкваЖур».

Харьковчанин Семен Новиков стал чемпионом Украины U23

Харьковчанин, действующий чемпион мира, победил на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин до 23-х лет в весовой категории до 87кг.