Спорт

Харьковские пловцы завоевали 28 наград чемпионата Украины. ФОТО

Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, чемпионат проходил с 23 по 26 апреля в харьковском бассейне «Акварена».

Харьковский «Металлист 1925» разгромно проиграл на выезде

Конкуренты воспользовались очередной осечкой харьковчан.

Харьковский фехтовальщик завоевал «золото» чемпионата Украины

В Киеве в двадцатых числах апреля состоялись соревнования на шпагах среди взрослых, на которых спортсмены Харьковской области завоевали золотую и бронзовую награды.

Харьковские лучники привезли «серебро» чемпионата Украины

В Новой Каховке с 18 по 24 апреля проходил чемпионат Украины по стрельбе из лука, на котором харьковчане завоевали две серебряные награды.

Харьковский боксер Александр Гвоздик станет Послом доброй воли Красного Креста

Пресс-конференция на тему «Назначение чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика Послом доброй воли Общества Красного Креста Украины» состоится 26 апреля в 14:00 в Premier Palace Hotel (пр. Независимости, 2).

Трое харьковских спортсменов стали президентскими стипендиатами

Президент Украины Петр Порошенко наградил стипендиями представителей деф- и паралимпийских видов спорта, а также их тренеров. Указ был опубликован на официальном сайте главы государства.

Харьковские боксеры вернулись из Сербии с «золотом»

По итогам Международного турнира класса «Belgrade winner 2019», прошедшего в Сербии, украинские боксеры заняли первое общекомандное место, завоевав 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

В Харькове проходит чемпионат Украины по плаванию. ФОТО

Спортивные соревнования стартовали 23 апреля и продлятся по 26 апреля в бассейне «Акварена».

Волейбол. Харьковчане — в четверке сильнейших команд Украины

«Сборная Харьковской области – Юракадемия» завершила выступления в мужской волейбольной Суперлиге.

В Харькове для пенсионеров устроили соревнования по боулингу. ФОТО

23 апреля члены клубов активного долголетия территориальных центров Харькова приняли участие в турнире по боулингу.

Харьковские тхэквондисты с медалями вернулись из Болгарии

Участие в соревнованиях приняли около 1000 тхэквондистов из 20 стран мира, а по его итогам украинцы завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Из них 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые были на счету команды Харьковской области.

В Харькове соревновались черлидеры

20 апреля, в помещении СК «Звезда», состоялись финальные соревнования школьной лиги по черлидингу и групп поддержки.

В Харькове сражались за Кубок Украины по альпинизму

20-21 апреля в Харькове на скалодроме «Вертикаль» прошел Кубок Украины по альпинизму (техника альпинизма).

Харьковчанки в чемпионате Украины по хоккею уступили «золото» киевлянкам

В Харькове прошел финал чемпионата Украины по хоккею среди женщин сезона 2018-2019 годов, серебряные медали которого завоевал харьковский клуб.

Большой бокс: Денис Беринчик защитил титул WBO International. ФОТО

В киевском Дворце спорта 20 апреля состоялся вечер бокса, главным событием которого стала защита титула WBO International Денисом Беринчиком в поединке против японца Нихито Аракавы.

18.04.2019Спорт / Мир

Харьковчане завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по ушу

Чемпионат Европы по ушу среди взрослых, юниоров и юношей проходил 12-15 апреля в городе Афины (Греция).

Харьковчанка Карина Снитко завоевала золотую медаль и установила рекорд на европейском турнире по плаванию

В турнире по плаванию среди юниоров серии «Multinations» в австрийском городе Граце участвовали юные пловцы из 12 стран Европы.