Спорт

Харьковчанки привезли с чемпионата Европы по спортивной гимнастике пять медалей. ФОТО

На счету харьковских гимнасток — 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

18.12.2020Спорт / Мир

В ФИФА вручили приз лучшему игроку мира 2020 года

В четверг, 17 декабря, в Цюрихе прошла церемония вручения наград лучшим футболистам мира по итогам сезона по версии ФИФА под названием The Best FIFA Football Awards 2020.

Харьковские синхронистки выиграли домашний чемпионат Украины

Чемпионат Украины по синхронному плаванию проходил с 13 по 17 декабря в бассейне «Локомотив».

Определились победители Осеннего кубка «Битвы корпораций»

Команда «Creator IQ» победила в заключительном этапе Осеннего кубка корпоративного турнира «Битва корпораций».

Харьковчане успешно выступили на Кубке Украины по плаванию

Харьковские пловцы завоевали более 40 наград на зимнем Кубке Украины по плаванию, который проходил 13-14 декабря в городе Каменское (Днепропетровская область).

Чемпионат Украины по синхронному плаванию открыл «золотой» старт харьковчанок

В бассейне «Локомотив» проходит командный чемпионат Украины по синхронному плаванию, первый день которого принес Харьковщине три золотые медали.

Харьковские тхэквондистки стали призерами чемпионата Европы

Золотую и серебряную медали завоевали харьковские спортсменки на чемпионате Европы по тхэквондо WT, который 12 и 13 декабря состоялся в Боснии и Герцеговине.

В Харькове продолжат развивать спортивную инфраструктуру

VIII Спортивный форум «Харьков - спортивная столица» прошел в конференц-зале стадиона «Металлист».

Харьковчанин Семен Новиков стал бронзовым призером Кубка мира по греко-римской борьбе

В весовой категории до 87 кг чемпион Европы, победитель молодежного первенства мира Семен Новиков в четвертьфинале уступил олимпийскому чемпиону россиянину Давиту Чакветадзе.

Харьковский гимнаст в составе национальной сборной покорил чемпионат Европы

Сборная Украины по спортивной гимнастике в составе Владислава Грико, Петра Пахнюка, Игоря Радивилова, Евгения Юденкова и Романа Ващенко завоевала золотые медали в командном зачете на чемпионате Европы, проходящем в турецком городе Мерсин.

Ватерполистки Харьковщины сделали победный золотой дубль

10 декабря в днепровском бассейне ДНУ ватерполистки Харьковщины выиграли чемпионат Украины по водному поло среди женских команд.

Харьковчанки завоевали Кубок Украины по водному поло

Финальные матчи Кубка Украины по водному поло среди женских команд состоялись в Днепре. Победительницей соревнований стала сборная Харьковской области.

Харьковчанка стала призером чемпионата Украины по шахматам

Со 2 по 14 декабря в Херсоне проходит чемпионат Украины по шахматам среди женщин. Серебряную медаль в быстрых шахматах одержала гроссмейстер из Харькова Евгения Долуханова.

В Харькове ежегодный спортивный форум пройдет онлайн

VІІІ Спортивный форум «Харьков - спортивная столица» пройдет в пятницу, 11 декабря, в онлайн-формате.

На групповом этапе ЧМ-2022 сборная Украины сразится с чемпионом прошлого сезона

Состоялась жеребьевка отборочного этапа на чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре.

Харьковские пловцы на чемпионате Украины показали отличные результаты. ФОТО

На чемпионате Украины по плаванию без возрастных ограничений харьковчане выиграли восемь золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали. Чемпионат проходил в Днепре с 3 по 6 декабря.