Спорт

Представители десяти областей Украины приняли участие в соревнованиях по автомодельному спорту

13-15 июля на парковке автосалона «Іnfiniti» в Харькове состоялись открытые соревнования по автомодельному спорту «INFINITI Kharkiv RC Extreme Challenge-2018», в которых приняли участие спортсмены из 10 областей Украины (Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Луганской, Николаевской, Никопольской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Харьковской областей).

Харьковчанки победили в теннисном турнире во Львове

Дарья Лопатецкая и Любовь Костенко завоевали парный титул на теннисном турнире Lion Cup 2018 третьей категории серии ITF Juniors, который с 9 по 14 июля состоялся во Львове.

Украинские футболисты с инвалидностью стали чемпионами Международной лиги

Футбольная команда Стрижавского детского дома-интерната в Винницкой области заняла первое место в Международной футбольной лиге для людей с инвалидностью Seni Cup 2018.

Харьковская спортсменка Евгения Бреус одержала победу на Кубке мира по фехтованию

Харьковская инваспортсменка Евгения Бреус завоевала золотую и серебряную медали на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках, который проходил с 4 по 9 июля в Варшаве (Польша).

На этой неделе в Харькове стартует чемпионат по пляжному волейболу

20-22 июля на площадках Центрального парка культуры и отдыха имени Горького пройдет чемпионат Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации по пляжному волейболу.

16.07.2018Спорт / Мир

Президент Хорватии опубликовала фото сборной из раздевалки

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович после финала чемпионата мира по футболу опубликовала фотографию национальной команды из раздевалки.

В «Табели о рангах»

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга одиночного разряда, сформированного по итогам Wimbledon.

«Сине-желтые» стали лучшими

В сербском городе Зренянин завершился чемпионат Европы по панкратиону (древний олимпийский вид единоборства). Сборная Украины провела удачный старт: в командном зачете «сине-желтые» стали победителями континентального первенства.

Усик к бою готов

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBC и WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) заявил, что для него не имеет значения, где проводить бой с Муратом Гассиевым.

Украинки — в призовой тройке

Юлия Левченко и Екатерина Табашник вошли в тройку сильнейших на соревнованиях по прыжкам в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги», который состоялся в Рабате (Марокко).

Харьковский спортсмен занял второе место на чемпионате мира по прыжкам на батуте

На соревнованиях, проходивших в городе Ароса, Швейцария украинской сборной досталось целых две серебряные медали.

Харьковщина приняла этап Кубка Украины

На специализированной трассе по велоспорту ВМХ в Купянске состоялся первый этап Кубка Украины во всех возрастных группах и чемпионат страны в гонке рейсинг.

Харьковские дзюдоисты — лучшие в Украине

11–12 июля в Сумах прошел открытый кубок Украины по дзюдо. В соревнованиях, которые традиционно уже восьмой раз принял манеж СумГУ, участвовали почти 300 спортсменов из 23 регионов Украины, а также Азербайджана, Грузии и Израиля.

Золото и серебро паралимпийцев

Национальная паралимпийская сборная команда Украины по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата успешно завершила этап Кубка мира. Титулованная харьковчанка завоевала золотую и серебряную медали.

Победный старт легкоатлетов

Украинские легкоатлеты, успешно выступив на чемпионате Европы (U‑18) в венгерском Дьёре, передают своеобразную эстафету чемпионату мира, но уже для тех, кому до двадцати. Этот турнир проходит в Тампере.

Наши теннисисты уверенно побеждают на международных турнирах

Харьковчанин Марат Девятьяров завоевал парный титул на турнире ITF, который со 2 по 8 июля состоялся в испанском Бакио.

Харьковский теннисист победил в Испании

Харьковчанин Марат Девятьяров завоевал парный титул на турнире ITF, который со 2 по 8 июля состоялся в Бакио.