Спорт

Украинки получили восемь медалей на чемпионате по синхронному плаванию

В Будапеште украинские спортсменки завоевали четыре золотые и четыре серебряные награды.

Харьковчанка стала вице-чемпионом Европы по борьбе

С 14 по 20 мая в Македонии состоялся чемпионат Европы по борьбе среди кадетов, серебряную медаль которого завоевала харьковская спортсменка Альбина Рилля.

Состоялись соревнования по боулингу в рамках XII Спартакиады среди работников дипломатических и консульских учреждений

20 мая 2018 состоялись соревнования по боулингу в рамках ХИИ Спартакиады среди работников дипломатических и консульских учреждений, расположенных в Киеве. В соревнованиях приняли участие 13 команд.

21.05.2018Спорт / Мир

Определились все обладатели прямых путевок в Лигу чемпионов-2018/19

На выходных завершился сезон в европейских национальных чемпионатах, что позволило определить 26 из 32 команд, которые завоевали прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2018/19. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

«Кубок Харьковского городского головы», проведенный 11 мая на «Коммунаре» получил логическое продолжение в Италии

В Италии прошел I этап Кубка Европы по стрельбе из лука, на котором харьковчане выступили с лучшими показателями.

Харьковчанин Василий Сорокин победитель Чемпионата Мира IFMA

C 9 по 20 мая в городе Канкун (Мексика) прошел Чемпионат Мира IFMA, в котором участвовали команды из 82 стран.

Украинские самбисты завоевали 19 наград на чемпионате Европы в Афинах

18-20 мая в Афинах (Греция) прошел чемпионат Европы по самбо. За медали боролись 248 самбистов из 29 стран, а Украину представляли 27 спортсменов.

Месси в пятый раз выиграл Золотую бутсу. ВИДЕО

Нападающий Барселоны Лионель Месси с 34 голами стал лучшим бомбардиром европейских чемпионатов и во второй раз подряд выиграл Золотую бутсу.

Чемпионку из Харькова в Риме поздравил легендарный футболист Тотти из местного «Ромы»

23-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина выложила серию снимков в Instagram после своей победы на турнире в Риме.

Как прошел Велодень в Харькове. Фоторепортаж

20 мая в Харькове состоялся Велодень. По подсчетам организаторов, в заезде приняли участие до 15 тысяч человек.

Школьные спортивные лиги закрыли сезон

18 мая в спорткомплексе «Локомотив» прошло торжественное закрытие соревнований школьных лиг города Харькова сезона 2017/2018.

Первый этап пройден

В итальянском городе Роверето с 15 по 19 мая проходил 1-й этап Кубка Европы среди юниоров и кадетов по стрельбе из лука. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 13 стран Европы.

«Золото» чемпионата мира

C 9 по 20 мая в городе Канкун (Мексика) прошел Чемпионат Мира IFMA по таиландскому боксу, в котором участвовали команды из 82 стран.

Победа наших тяжелоатлетов

Соревнования среди юношей и девушек до 17 лет по тяжелой атлетике прошли с 10 по 15 мая в городе Черноморске Одесской области.

Поздравление от мэра

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, городской совет и его исполнительный комитет поздравляют харьковскую теннисистку Элину Свитолину, которая 20 мая победила на турнире WTA Premier 5 в Риме (Италия).