Спорт

Семен Новиков – чемпион мира по борьбе

С 12 по 18 ноября в столице Румынии продолжаются соревнования, на которых золотую медаль в борьбе греко-римским стилем завоевал спортсмен Харьковской области. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Среди школьников Киевского района прошли соревнования по футболу

13 ноября в Харьковской общеобразовательной школе № 164 состоялась церемония награждения победителей районных соревнований по футболу «Кожаный мяч».

В Харькове стартовала неделя бокса

С 12 по 18 ноября в Харькове проходит чемпионат Украины по боксу среди мужчин.

«Бронза» чемпионата Украины

В Никополе Днепропетровской области состоялся чемпионат Украины по скалолазанию в дисциплине «болдеринг», «бронзу» на котором завоевала харьковская спортсменка.

Тхэквондист из Харькова победил на чемпионате Европы

Харьковчанин Василий Котяш завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи, который проходил с 8 по 11 ноября в Варшаве (Польша).

Элина Свитолина в октябре стала лучшей теннисисткой мира

Первая ракетка Украины и четвертая ракета мира, харьковская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в номинации «Игрок месяца» на сайте WTA.

Состязания на Кубок области

Традиционно в соревнованиях по карате приняли участие спортсмены всех возрастных групп — от 6 до 35 лет и старше, которые разыграли медали в трех разделах: «кумитэ», «ката» и «котен-ката».

Новый национальный рекорд

8 ноября 2018 года юный харьковский скалолаз Илья Бахмет-Смоленский смог пройти классический маршрут Chromosome X, ставший первым в его карьере категории 9а.

Триумфальная победа нашего боксера

Нокаутировав в восьмом раунде британца Тони Беллью, в ночь с субботы на воскресенье на ринге «Манчестер Арены» в Манчестере украинец Александр Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Маргарита Захарова – бронзовый призер чемпионата Украины по болдерингу

В Никополе Днепропетровской области состоялся чемпионат Украины по скалолазанию в дисциплине «болдеринг», «бронзу» на котором завоевала харьковская спортсменка. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Харьковские «легионеры-гиганты» отстояли титул чемпиона

Завершился чемпионат Украины в Суперлиге, и в десятый раз золотые медали завоевал харьковский «Легион-XIII».

Свитолина удостоена почетного звания

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина стала заслуженным мастером спорта Украины. Удостоверение о награждении почетным званием ей вручил министр профильного ведомства Игорь Жданов.

В активе «Золото» плюс «серебро»

С 1 по 4 ноября в городе Ахен состоялся международный юношеский турнир по прыжкам в воду 6th Inernational Ulla-Klinger-Cup, две золотые медали которого завоевал харьковчанин Владислав Климко.