Спорт

20.05.2019Спорт / Мир

Харьковский гроссмейстер стал победителем шахматного турнира Всемирных интеллектуальных игр

Антон Коробов стал победителем IMSA World Masters 2019 в рапид-турнире по шахматам, который с 14 по 16 мая состоялся в Китае.

08.05.2019Спорт / Мир

Харьковчанин Сергей Белый с мировым рекордом выиграл чемпионат Европы

С 28 апреля по 4 мая в чешском городе Пльзень состоялись соревнования по пауэрлифтингу, первое место на которых среди мужчин в весе до 105 кг занял харьковчанин.

Харьковская велогонщица Ирина Попова лидировала на всех этапах соревнований по маунтинбайку в Сербии

Харьковская спортсменка получила золотую медаль в многодневных гонках по велоспорту маунтинбайк, которые со 2 по 5 мая состоялись в городе Нови-Сад.

18.04.2019Спорт / Мир

Харьковчане завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по ушу

Чемпионат Европы по ушу среди взрослых, юниоров и юношей проходил 12-15 апреля в городе Афины (Греция).

Харьковчанка Карина Снитко завоевала золотую медаль и установила рекорд на европейском турнире по плаванию

В турнире по плаванию среди юниоров серии «Multinations» в австрийском городе Граце участвовали юные пловцы из 12 стран Европы.

09.04.2019Спорт / Мир

16-летняя харьковчанка завоевала "бронзу" на четвертом этапе мирового Гран-При по художественной гимнастике

Воспитанница харьковской школы художественной гимнастики Влада Никольченко выиграла бронзовую медаль на четвертом этапе мирового Гран-При, который состоялся во французском городе Тье.

04.04.2019Спорт / Мир

Санта-Маргерита-ди-Пула. Харьковчанка Лопатецкая вышла во второй раунд турнира ITF

Теннисистка Дарья Лопатецкая вышла во второй раунд турнира ITF с призовым фондом 25 000$ в Санта-Маргерита-ди-Пула, на Сардинии, Италия.

01.04.2019Спорт / Мир

Александр Гвоздик успешно завершил свою первую защиту чемпионского титула. ВИДЕО

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик одержал досрочную победу техническим нокаутом в пятом раунде из-за травмы Дуду Нгумбу.

29.03.2019Спорт / Мир

Бредил футболом, целовал и носил Узелкова на руках: что из себя представляет будущий соперник харьковчанина

30 марта харьковчанин Александр Гвоздик будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе в бое с французом Дуду Нгумбу.

Международный олимпийский комитет поддержал участие брейкинга на Олимпийских играх

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал инициативу оргкомитета летних Олимпийских игр 2024 в Париже внести в программу новый вид спорта — брейк-данс.

19.03.2019Спорт / Мир

Бокс. Харьковчанка привезла бронзовую медаль Международного турнира

Первостоличница Юлия Цыплакова стала призером состязаний в Казахстане.

13.03.2019Спорт / Мир

Свитолина впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс

В матче четвертого круга Свитолина, посеянная под 6 номером, выиграла самый длинный матч сезона, который длился 3 часа 12 минут, в пятый раз обыграв австралийку Эшли Барти(12).

12.03.2019Спорт / Мир

"Бронза" Чемпионата Европы по борьбе — у харьковчанина Адлана Батаева

Чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет проходил в чешском городе Нови-Сад с 4 по 10 марта.

11.03.2019Спорт / Мир

В топ-50 мирового рейтинга ITF юниорок — две харьковчанки

Сегодня был опубликован обновленный мировой рейтинг ITF юниорок до 18 лет. В топ-50 мировой классификации четыре представительницы Украины.

Дмитро Підручний став першим українцем, який виграв "золото" чемпіонату світу з біатлону. ВІДЕО

Підручний тріумфував у гонці переслідування на чемпіонаті світу з біатлону в Естерсунді.

05.03.2019Спорт / Мир

Харьковчанки уверенно стартуют на теннисном турнире с призовым фондом 9 млн долларов

Представительницы харьковской школы тенниса составят костяк украинской команды в основной сетке турнира в Индиан-УэллсеУелс (США).