Спорт

16.07.2019Спорт / Мир

Харківські синхроністки – чемпіонки світу з хайлайту. ФОТО

15 липня на чемпіонаті світу з водних видів спорту, який проходить у Кванджау (Південна Корея), збірна України з синхронного плавання, яка складається з харків’янок, здобула золоту медаль у хайлайті.

15.07.2019Спорт / Мир

Харьковские синхронистки стали третьими на Чемпионате мира

Бронзовые медали завоевали Анастасия Савчук и Марта Федина.

Рейтинг WTA. Свитолина поднимается на 7-е место

Сегодня, 15 июля, был опубликован обновленный рейтинг WTA, сообщает портал tennisua.org.

08.07.2019Спорт / Мир

Элина Свитолина стала первой украинкой в истории Уимблдона, которая сыграет в четвертьфинале соревнований в одиночном разряде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свой выход в четвертый раунд Уимблдонского турнира. В третьем круге украинка обыграла Марию Саккари из Греции: 6-3 6-7(1) 6-2.

14.06.2019Спорт / Мир

Европейские игры-2019: волшебная символика и медали с наноалмазами. ФОТО

С 21 июня внимание болельщиков будет приковано к главному спортивному событию года – II Европейским играм. В мультиспортивных состязаниях, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске, примут участие сборные 50 европейских стран, в том числе и Украины. И украинские зрители смогут болеть за наших спортсменов в режиме реального времени вместе с болельщиками всего мира: телеканалы «Интер» и НТН покажут соревнования, а также церемонии Открытия и Закрытия II Европейских игр. До старта Игр осталось 8 дней. Какие интересные факты известны об этом масштабном спортивном событии?

12.06.2019Спорт / Мир

Харьковские велосипедисты завоевали медали в Боснии и Герцеговине

Харьковские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на международной рейтинговой гонке по велоспорту в олимпийском разделе маунтинбайка «кросс-кантри», которая прошла в городе Приедор (Босния и Герцоговина).

В шаге от триумфа. Украина вышла в финал молодёжного чемпионата мира по футболу

Команда Александра Петракова вдесятером удержала минимальное преимущество над итальянцами (1:0).

10.06.2019Спорт / Мир

Харьковчанин победил на этапе «Бриллиантовой лиги», повторив лучший результат сезона в мире

6 июня в Риме состоялся третий в 2019 году этап самых престижных в мире легкоатлетических соревнований «Бриллиантовой лиги», на котором победу в секторе для прыжков в высоту завоевал харьковчанин Богдан Бондаренко.

20.05.2019Спорт / Мир

Харьковский гроссмейстер стал победителем шахматного турнира Всемирных интеллектуальных игр

Антон Коробов стал победителем IMSA World Masters 2019 в рапид-турнире по шахматам, который с 14 по 16 мая состоялся в Китае.

08.05.2019Спорт / Мир

Харьковчанин Сергей Белый с мировым рекордом выиграл чемпионат Европы

С 28 апреля по 4 мая в чешском городе Пльзень состоялись соревнования по пауэрлифтингу, первое место на которых среди мужчин в весе до 105 кг занял харьковчанин.

Харьковская велогонщица Ирина Попова лидировала на всех этапах соревнований по маунтинбайку в Сербии

Харьковская спортсменка получила золотую медаль в многодневных гонках по велоспорту маунтинбайк, которые со 2 по 5 мая состоялись в городе Нови-Сад.

18.04.2019Спорт / Мир

Харьковчане завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по ушу

Чемпионат Европы по ушу среди взрослых, юниоров и юношей проходил 12-15 апреля в городе Афины (Греция).

Харьковчанка Карина Снитко завоевала золотую медаль и установила рекорд на европейском турнире по плаванию

В турнире по плаванию среди юниоров серии «Multinations» в австрийском городе Граце участвовали юные пловцы из 12 стран Европы.

09.04.2019Спорт / Мир

16-летняя харьковчанка завоевала "бронзу" на четвертом этапе мирового Гран-При по художественной гимнастике

Воспитанница харьковской школы художественной гимнастики Влада Никольченко выиграла бронзовую медаль на четвертом этапе мирового Гран-При, который состоялся во французском городе Тье.

04.04.2019Спорт / Мир

Санта-Маргерита-ди-Пула. Харьковчанка Лопатецкая вышла во второй раунд турнира ITF

Теннисистка Дарья Лопатецкая вышла во второй раунд турнира ITF с призовым фондом 25 000$ в Санта-Маргерита-ди-Пула, на Сардинии, Италия.

01.04.2019Спорт / Мир

Александр Гвоздик успешно завершил свою первую защиту чемпионского титула. ВИДЕО

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик одержал досрочную победу техническим нокаутом в пятом раунде из-за травмы Дуду Нгумбу.

29.03.2019Спорт / Мир

Бредил футболом, целовал и носил Узелкова на руках: что из себя представляет будущий соперник харьковчанина

30 марта харьковчанин Александр Гвоздик будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе в бое с французом Дуду Нгумбу.