Спорт

04.11.2019Спорт / Мир

Проигрыш в финале Итогового турнира WTA принес Свитолиной рекордные призовые

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в финале Итогового турнира проиграла первой ракетке мира австралийке Эшли Барти и заработала свои рекордные призовые за карьеру - 2,4 млн долл.

01.11.2019Спорт / Мир

Определились пары полуфиналисток Итогового турнира WTA

На Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне завершились матчи групповой стадии.

31.10.2019Спорт / Мир

WTA Finals. Андрееску снимается с турнира. Свитолина сыграет с Кенин

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску не выйдет на корт в пятницу из-за травмы. Победительницу US Open заменит вторая запасная на Итоговом турнире — американка Софья Кенин.

19.10.2019Спорт / Мир

После боя с Бетербиевым Гвоздик был госпитализирован. ВИДЕО

В больнице врачи проведут полное обследование спортсмена. Об этом на своей странице в Твиттере рассказал спортивный журналист Дэн Рафаэль, информирует enovosty.com/news.

13.10.2019Спорт / Мир

Олександр Усик здобув дострокову перемогу в бою проти Чазза Візерспуна

Український боксер Олександр Усик вдало дебютував у суперважкій вазі. У першому бою в новій ваговій категорії українець здобув дострокову перемогу над Чаззом Візерспуном.

09.10.2019Спорт / Мир

В воскресенье состоится долгожданный дебют Александра Усика в супертяжелом весе

В воскресенье, 13 октября, в 04:30 в программе «Большой бокс» на «Интере» состоится трансляция дебютного поединка в супертяжелом весе украинского чемпиона Александра Усика. Против бывшего абсолютного чемпиона мира на ринг выйдет американский боксер Чазз Уизерспун. Сам бой пройдет на Wintrust Arena в Чикаго.

09.09.2019Спорт / Мир

Харьковчанка Марина Чернышёва стала лучшей на Zagreb Ladies Open

20-летняя украинская теннисистка Марина Чернышёва завоевала титул на крупном турнире ITF с призовым фондом 60 000$+H Zagreb Ladies Open.

04.09.2019Спорт / Мир

Впервые в полуфинале US Open — украинская теннисистка. На кону звание второй ракетки мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала первой представительницей нашей страны, которая вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. Также она возвращается в топ-3 рейтинга WTA.

29.08.2019Спорт / Мир

Элина Свитолина обыграла Винус Уильямс и прошла в третий круг US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американку Винус Уильямс во втором круге Открытого чемпионата США (US Open).

28.08.2019Спорт / Мир

Харківський біатлоніст успішно виступив на чемпіонаті світу в Білорусі

Харків'янин Юрій Ситник завоював бронзову медаль у спринті серед юніорів на Чемпіонаті світу з літнього біатлону, який завершився 25 серпня в Раубічах (Білорусь).

08.08.2019Спорт / Мир

Звезда U-20 Андрей Лунин вошел в рейтинг лучших молодых футболистов мира

Вратарь клуба "Реал Мадрид" и национальной сборной Украины Андрей Лунин, уроженец Краснограда Харьковской области, вошел в ТОП-60 самых талантливых футболистов мира в возрасте до 20 лет по версии итальянского издания "La Gazzetta dello Sport".

05.08.2019Спорт / Мир

Харьковские студенты в составе сборной стали лучшими на First European Universities Combat Games

Международные спортивные соревнования проходили в г. Загребе (Хорватия) и объединили 1 тыс. 300 участников из более чем 400 университетов 36 европейских стран.

Харьковская теннисистка вступает в новую борьбу

Элина Свитолина, не сумев пробиться в полуфинал турнира WTA Premier в Сан-Хосе, 5 августа стартует на турнире в Торонто.

24.07.2019Спорт / Мир

Харьковский теннисист победил на турнире ITF

Марат Девятьяров выиграл парный титул на турнире ITF Internacionais de Tenis de Castelo Branco в Португалии.

Каразінські студенти виграли срібло чемпіонату Європи з футзалу. ФОТО

23 липня футзальна команда Харківського національного університету імені В.Н. Каразіна зіграла в фіналі чемпіонату Європи з футзалу серед студентів з університетом Малаги (Іспанія). В підсумку Каразінська збірна стала віце-чемпіоном Європи серед університетів.

18.07.2019Спорт / Мир

Харьковские синхронистки четвертый раз взошли на пьедестал чемпионата мира

Марта Федина и Анастасия Савчук в соревнованиях по синхронному плаванию заняли третье место в произвольной программе дуэтов.

16.07.2019Спорт / Мир

Харківські синхроністки – чемпіонки світу з хайлайту. ФОТО

15 липня на чемпіонаті світу з водних видів спорту, який проходить у Кванджау (Південна Корея), збірна України з синхронного плавання, яка складається з харків’янок, здобула золоту медаль у хайлайті.