Сборная Украины по волейболу одержала третью победу в отборе на Евро-2019

В этот раз соперником украинской команды была сборная Венгрии.

Фильм про Усика и Ломаченко завоевал премию фестиваля спортивного кино

Фильм «LOMUS. История одного рекорда» удостоился кинопремии.

Украина на Чемпионате Европы по летним видам спорта

Сборная Украины заняла итоговое восьмое место на чемпионате Европы по летним видам спорта, который со 2 по 12 августа проходил в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Соревнования были организованы впервые в истории и объединили в себе легкую атлетику, водные виды, триатлон, велоспорт, греблю и гольф.

Колодий и Лыскун завоевали золотые медали чемпионата Европы

Украинскому дуэту не было равных в командных прыжках в воду. Они вырвали победу благодаря удачной последней попытке.

«Золото» чемпионатов Украины

В городе Хмельницкий состоялась серия чемпионатов по велоспорту на шоссе — второй этап юношеского чемпионата Украины по велоспорту на шоссе в гонке «критериум» и юношеский чемпионат Украины в командных гонках на время, на которых спортсмены Харьковской области завоевали 2 золотые и 2 серебряные награды.

«Золото» чемпионата Европы

Украинская сборная синхронисток, которая состоит исключительно из харьковских спортсменок, стала лучшей в Европе в командной комбинации.

«Революция» в финансировании олимпийских видов спорт – комментарий министра

Утвержден приказ Минмолодьспорта о формулах автоматического, прозрачного распределения бюджетных средств между олимпийскими видами спорта.

Украинские теннисистки удачно действуют в паре

Сан-Хосе. Сестры Киченок пробились в полуфинал турнира.

Усик признан лучшим боксером месяца по версии WBA

Украинец победил Мурата Гассиева, став "суперчемпионом" WBA.

Объединенный ЧЕ: командный украинский финал в гимнастике и успехи в гребле

Итоги соревнований и результаты национальной сборной в первый день объединенного чемпионата Европы.

Мариуполь пополнил копилку Украины

Вниманию болельщиков сегодня представлен обновленный рейтинг ассоциаций УЕФА.

Александр Усик — суперчемпион WBO

Александр Усик, ранее в поединке с россиянином Муратом Гассиевым завоевавший статус абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе, получил звание суперчемпиона WBO.

US Open: пять украинок сыграют в основе, три - в квалификации

На Открытом чемпионате США планируется широкое представительство Украины.

Гол украинца претендует на звание лучшего в июле в пляжном футболе

Александр Корнийчук забил отличным ударом с дальней дистанции.

Пять наград сборной Украины на чемпионате мира U 23 по гребле на байдарках и каноэ

Украинские гребцы завоевали полный комплект медалей в заключительный день чемпионата мира среди молодежи и юниоров, который проходил в Пловдиве (Болгария).

В нидерландском Велдховене завершился чемпионат Европы по бильярдному спорту

Екатерина Половинчук и Виктория Нагорная получили серебряные награды на чемпионате Европы по бильярдному спорту.

Украинские студенты завоевали 10 медалей на университетских играх в Португалии

По результатам соревнований Украина заняла 12 место в общекомандном зачете среди 39 европейских стран.