Спорт

Харківські боксери посіли призові місця на чемпіонаті України. ФОТО

Чемпіонат України з французької боксу «Сават» проходив 12-14 липня у місті Мелітополь (Запорізька область).

Всемирная универсиада: сборная Украины по баскетболу снова вторая

Вчера вечером, 11 июля, стали известны результаты финальной игры по баскетболу, проведенной в рамках 30-ой Летней универсиады в Италии.

Элина Свитолина проиграла в полуфинале Уимблдона

Харьковская теннисистка Элина Свитолина не сумела пробиться в финал престижного турнира серии Большого шлема – Уимблдон, пишет "Xsport".

Уимблдон. Элина Свитолина впервые сыграет в полуфинале Шлема. ФОТО

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого Шлема.

Уимблдон: украинская теннисистка проиграла в 1/8 финала

Наша соотечественница Даяна Ястремская не смогла пробиться в четвертьфинал престижного турнира серии «Большого шлема» Уимблдон.

II Европейские игры: за кого из украинских спортсменов будем болеть в эти выходные? ФОТО

До финала II Европейских игр осталось четыре дня. Впереди – решающая борьба за медали. В эти выходные «Интер» покажет соревнования по легкой атлетике, спортивной гимнастике и боксу. Кого из наших соотечественников будем поддерживать 28, 29 и 30 июня?

Европейские игры-2019: у Украины третье место в медальном зачете

Украинская сборная уже заработала 17 наград (пять золотых, шесть серебряных, шесть бронзовых) и третье место в медальном зачете.

В украинском футболе происходит что-то невероятное. В футбольной копилке страны уже два чемпионских золота

Сначала наша молодежка впервые в истории страны выиграла чемпионат мира среди команд до 20 лет, а следом за этим, также впервые в истории страны, Украина выиграла дефлимпийский чемпионат Европы по футболу.

Харьковчанин Семен Новиков стал чемпионом Украины U23

Харьковчанин, действующий чемпион мира, победил на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин до 23-х лет в весовой категории до 87кг.

Футбольный сезон гранды Украины завершили мировой ничьей. ВИДЕО

Вчера на харьковском стадионе «Металлист» состоялась последняя в сезоне дуэль украинских футбольных грандов — донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо», которые сражались в рамках 30-го тура премьер-лиги.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина оплатила все расходы по операции 16-летней харьковчанки Дарьи Лопатецкой

Даша получила тяжелую травму на турнире в Риме — разрыв мениска. Семья Лопатецкой обратилась за помощью — чтобы провести срочную операцию в Италии было необходимо 12 000 евро.

Большой бокс: Денис Беринчик защитил титул WBO International. ФОТО

В киевском Дворце спорта 20 апреля состоялся вечер бокса, главным событием которого стала защита титула WBO International Денисом Беринчиком в поединке против японца Нихито Аракавы.

Футбол. «Горняки» в Харькове не дали взойти «Заре». ВИДЕО

«Шахтер» уверенно переиграл луганскую команду в «матче смерти».

Харьковский шахматист повторно стал «Шахматным Гетманом» Украины

Гроссмейстер из Первой столицы Антон Коробов стал лауреатом конкурса «Шахматный Гетман» как лучший шахматист Украины 2018 года.

ХК «Донбасс» завоевал седьмое в истории клуба чемпионство в плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. ВИДЕО

12 апреля на дружковской арене «Альтаир» состоялся заключительный финальный матч плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в рамках которого «Донбасс» одолел «Днепр» со счетом 4:1.

Харьковские грации – лучшие в Украине. ФОТО

Этот тезис подтвердила уверенная победа харьковчанок на Универсиаде Украины по художественной гимнастике.