Спорт

Состоялись соревнования по боулингу в рамках XII Спартакиады среди работников дипломатических и консульских учреждений

20 мая 2018 состоялись соревнования по боулингу в рамках ХИИ Спартакиады среди работников дипломатических и консульских учреждений, расположенных в Киеве. В соревнованиях приняли участие 13 команд.

Украинские самбисты завоевали 19 наград на чемпионате Европы в Афинах

18-20 мая в Афинах (Греция) прошел чемпионат Европы по самбо. За медали боролись 248 самбистов из 29 стран, а Украину представляли 27 спортсменов.

Юниорский ЧМ по хоккею-2019. Украина сыграет во Франции

Сборная Украины U-18 выиграла чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1B, который проходил в Киеве.

Андрей Шевченко снова выйдет на футбольное поле перед финалом Лиги Чемпионов

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года, шестикратный лучший футболист Украины, дважды лучший бомбардир Лиги чемпионов и чемпионата Италии и главный тренер Национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко снова сыграет в футбол.

Марта Костюк: «Я зазвездилась»

Юная украинская теннисистка поделилась мнением о своих последних выступлениях.

Фонсека: «Шахтер проходит через войну в УПЛ: мы бьемся в одиночестве»

Наставник «горняков» прокомментировал пролонгирование контракта с донецким клубом.

Волевая победа Свитолиной

Харьковская теннисистка Элина Свитолина в третьем круге турнира WTA Premier Mandatorу в Риме одолела россиянку Дарью Касаткину и вышла в четвертьфинал соревнований.

Финал Лиги чемпионов в Киеве. Приедет 100 тысяч фанатов

Об этом сообщил представитель КГГА Андрей Мирошниченко.

Результаты Открытого Кубка Украины по кайтбордингу

10 мая прошел Открытый Кубок Украины по кайтбордингу #Arabatkaclubopencup. Соревнования проходили на Арабатской стрелке на пляжном курорте Арабатка.

На матч Динамо — Шахтер остались только самые дорогие билеты

Заканчивается продажа билетов на матч 32-го тура украинской Премьер-лиги «Динамо» - «Шахтер».

В Херсоне состоялся Первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике GoldenFish Cup. ВИДЕО

12-13 мая в Херсоне впервые прошел Всеукраинский турнир по художественной гимнастике GoldenFish Cup 2018, организованный Херсонской областной федерацией художественной гимнастики (Президент Анастасия Сидоренко) и спортивным клубом «Элемент».

Сборная Житомирской области разгромила команду Винницкой во II этапе Кубка Регионов ФФУ

В матче 2-го этапа Кубка Регионов ФФУ, который состоялся 15 мая, сборная со счетом 3: 0 победила команду Винницкой области.

Чемпионы Украины: "Шахтер" доминирует в этом десятилетии. ВИДЕО

Паулу Фонсека в этом сезоне уже появлялся в костюме Зорро, а в это воскресенье стал Акваменом. Игроки "Шахтера" устроили своему тренеру грандиозный душ из шампанского, а Тайсон добавил еще и 6-литровый бутыль воды, прямо на пресс-конференции после матча с "Вересом" (1:0), в котором "горняки" оформили "золото" чемпионата Украины. Второе подряд и свое 11-е в истории.

Шахтер сделал «Золотой дубль»

Футболисты донецкого «Шахтера» в 11‑й раз выиграли чемпионат Украины. В Харькове завершился матч предпоследнего, 31‑го тура чемпионата Украины по футболу, в котором «Шахтер» принимал «Верес» и победил со счетом 1:0.

Триумфальная победа Ломаченко

В ночь с 12 на 13 мая в Нью-Йорке на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10—1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44—3, 27 КО), отправив его в нокаут в 10‑м раунде.