Спорт

Маргарита Захарова – бронзовый призер чемпионата Украины по болдерингу

В Никополе Днепропетровской области состоялся чемпионат Украины по скалолазанию в дисциплине «болдеринг», «бронзу» на котором завоевала харьковская спортсменка. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Харьковские паралимпийцы успешно выступили на чемпионате мира по армспорту

Соревнования среди спортсменов с недостатками зрения и поражением опорно-двигательного аппарата состоялись в Турции.

«Шахтер» с трудом взял верх над «Олимпиком». ВИДЕО

Накануне матча с «Динамо» горняки провели сложную футбольную баталию в Харькове.

Из Буэнос-Айреса с победой! Сборная Украины завершила III Юношеские Олимпийские игры

Торжественное закрытие соревнований состоялось 18 октября в Буэнос-Айресе. Об этом сообщают в Министерстве молодежи и спорта.

Харьковские тяжелоатлеты установили рекорды страны

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет состоялся в Николаеве, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

«Серебро» Олимпиады

С 23 сентября по 6 октября в грузинском городе Батуми состоялась 43‑я Всемирная шахматная олимпиада, второе место на которой заняла женская сборная Украины.

«Интер» покажет встречу легенд мирового бокса в костюмах вне ринга

В субботу, 6 октября, в 22:30 на телеканале «Интер» состоится премьера специального проекта «Праздник большого бокса», посвященного 56-му конгрессу Всемирного боксерского совета (WBC). Впервые в истории это значимое спортивное событие проходило в Украине: с 30 сентября по 5 октября Киев стал столицей мирового бокса. Конгресс собрал более 700 участников из 160 стран мира.

Харьковские юные прыгуны на акробатической дорожке взяли «золото» Кубка Украины

На соревнованиях, которые прошли в Николаеве, сборная Харьковской области завоевала 2 золотые и 2 бронзовые награды.

Два «золота» плюс «бронза»

Харьковские спортсмены завоевали две золотые медали на международном турнире по боксу среди мужчин и женщин «Золотой пояс», который проходил с 25 по 30 сентября в Галаце (Румыния).

Музей славы украинского бокса

В субботу, 29 сентября, в Киеве, на улице Михайловской, 13А, был открыл музей славы украинского бокса. Идея, которую долго пытался реализовать президент Национальной лиги профи-бокса Украины Михаил Завьялов, наконец стала реальностью. При содействии спонсоров было выкуплено помещение, в котором и организовали Музей.

Вернулись с медалями

В Чернигове состоялся чемпионат Украины по летнему биатлону, призерами которого стали харьковчане Александр Пономаренко и Ольга Абрамова.

Победные очки в домашнем матче

Харьковский «Металлист 1925» в очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги победил «Николаев» со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на 8-й минуте матча забил Сергей Давыдов.

«Серебро» Кубка Федерации

Сборная Украины по теннису среди девушек до 16 лет не сумела выиграть финал Юниорского Кубка Федерации. В составе сборной Украины выступали две харьковские теннисистки — Любовь Костенко и Дарья Лопатецкая.

Турнир на Кубок Президента Украины

Во время рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины Петр Порошенко посетил мероприятия по случаю открытия после реконструкции стадиона «Авангард» в Дергачах. Стадион вернули в собственность территориальной громады и капитально отремонтировали в 2018 году, обновив всю инфраструктуру, зрительские трибуны и поле. К открытию стадиона приурочили соревнования на Кубок Президента Украины.

«Динамо» и «Карпаты» оштрафовали на 200 тысяч гривен

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение оштрафовать решение «Динамо» и «Карпаты», сообщает пресс-служба ФФУ.

Сегодня стартует 3-й предварительный раунд Кубка Украины по футболу

Сегодня матчем "Сумы" - "Карпаты" (18:30) стартует 3-й предварительный раунд Кубка Украины, в котором начнут борьбу 6 команд украинской Премьер-лиги, завершивших прошлый сезон во второй "шестерке".

Александр Усик встретился с соперником

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик поделился впечатлениями от встречи с экс-чемпионом мира по версии WBC в этой же категории Тони Беллью.