Спорт

Харьковские регбисты успешно выступили на Всеукраинской Универсиаде-2019

Всеукраинская Универсиада по регби-7 прошла 22-23 мая на одесском стадионе «Спартак».

Харьковские футболистки оформили свой девятый чемпионский титул

ЖФК «Жилстрой-1» досрочно выиграл чемпионат Украины. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Харьковские гвардейцы одержали победу на Всеукраинском турнире по кроссфиту. ФОТО

Второй Всеукраинский турнир по кроссфиту «Crossfit army challenge» объединил военнослужащих из разных подразделений МВД Украины, Вооруженных сил Украины и высших учебных заведений военного направления.

В культурно-спортивном комплексе «Коммунар» состоялся чемпионат Харьковской области по прыжкам на акробатической дорожке. ВИДЕО

Спортсмены разных возрастных групп соревновались в двух упражнениях, оцениваемых по 10-балльной шкале.

Футбол. Харьковскому "Металлисту 1925" удалось спастись от фиаско. ВИДЕО

"Ингулец" не смог нанести обещанное перед игрой поражение "желто-синим".

Футбол. Харьковчанки выиграли Универсиаду. ФОТО. ВИДЕО

С 14 по 16 мая 2019 года в Харькове проходил финал XIV летней Универсиады Украины по футболу среди женских команд.

Команда харьковчан стала лучшей на всеукраинском турнире по греко-римской борьбе

В V Всеукраинском открытом турнире по греко-римской борьбе «KHARKIV OPEN – 2019» приняли участие спортсмены из Литвы, Беларуси, Венгрии и четырех областей Украины.

Политехники завоевали первое место во II всеукраинском турнире по самбо «Кубок ректора НТУ «ХПИ»

Соревнования проходили 18 мая в новом спортивном комплексе НТУ «ХПИ».

Харьковские лучницы завоевали медали на Кубке Европы

Кубок Европы среди юниоров и кадетов по стрельбе из лука проходил в городе Чатеж-об-Сави (Словения). В нем приняли участие спортсмены из 13 стран.

Харьковские батутисты допрыгались до золотых медалей

Харьковчане успешно выступили на домашнем чемпионате Украины по прыжкам на батуте, завоевав 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Харьковчанка Валерия Андреева привезла с Кипра золотую медаль престижного мирового соревнования

Харьковчанка стала чемпионкой турнира мировой серии Каратэ 1 Молодежная лига (Karate 1 Youth League) - серии, которую WKF начала для спортсменов в возрасте 12-17 лет по формату взрослой Серии А. Это первая медаль украинцев на турнире данной серии.

В Харькове в 23 раз состоится этап чемпионата Украины по автокроссу

В этот уик-энд, 18-19 мая, с харьковского этапа традиционно возьмет старт чемпионат Украины по автокроссу.

"Металлист 1925" сыграл вничью с "Прикарпатьем"

Вчера, 15 мая, в Ивано-Франковске состоялся матч 24-го тура Чемпионата Украины по футболу между командами "Прикарпатье" и "Металлист 1925".

Определены победители Харьковской школьной баскетбольной лиги

Финальные игры Харьковской школьной баскетбольной лиги сезона 2018/2019 среди юношей и девушек прошли сегодня, 15 мая, в спорткомплексе «Локомотив» имени Г. Кирпы.

Последствия травмы. Свитолина впервые с 2017 года выбывает из топ-8

Теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер второго раунда и защитить свой титул на турнире WTA Premier 5 Internazionali BNL d’Italia, в Риме.