Лучшим спортсменом марта в Харьковской области признан заслуженный мастер спорта Украины по боксу Николай Буценко. Его наставник - заслуженный тренер Украины Валерий Даниленко - стал лучшим тренером месяца.

Харьковская команда воркаутеров разработала программу домашних тренировок для детей и подростков на время карантина.

В Харькове перенесли на осень международный марафон

Проведение Харьковского международного марафона, который должен был состояться 12 апреля, перенесено на осень.

Харьковская паралимпийка стала обладательницей «спортивного Оскара»

Обладателями «спортивного Оскара» 2019 года стали два харьковских спортсмена.

Юные харьковские синхронисты завоевали 10 золотых наград чемпионата Украины. ФОТО

Соревнования состоялись в Харькове в бассейне «Локомотив». Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В Харькове проходит чемпионат Украины по плаванию. ФОТО

Свыше 350 спортсменов принимают участие в чемпионате Украины по плаванию, который проходит в Харькове (бассейн «Акварена») с 10 по 13 марта 2020 года.

Харьковчанин в составе сборной по фехтованию стал «Героем спортивного года»

Ежегодная церемония вручения Всеукраинской премии «Герои спортивного года-2019» прошла в Киеве.

Харьковская гимнастка Влада Никольченко завоевала две золотые и одну бронзовую медали на этапе Гран-при в Чехии. ВИДЕО

По результатам соревнований в активе сборной Украины по художественной гимнастике 7 медалей — 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовая. Этап Гран-при по художественной гимнастике проходил в чешском Брно 7-8 марта.

Харьковские синхронистки стали лучшими на чемпионате мира в Париже

Харьковские спортсменки завоевали золотые медали на первом этапе Мировой серии FINA по синхронному плаванью в Париже (Франция).

В Харькове определились победители школьной лиги по гандболу

Чемпионов Школьной гандбольной лиги сезона 2019/2020 гг. определили в Харькове.

Харьковчане собрали коллекцию медалей на чемпионате Украины по шахматам

Соревнования среди юношей и девушек до 12 лет состоялись в Николаеве. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Бадминтонистки из Харькова успешно выступили на турнире в Словакии

Харьковский дуэт Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова завоевали бронзовую медаль на международном турнире по бадминтону «Slovak Open 2020», который прошел в Тренчине (Словакия).

Я знаю кун-фу! - газета «Харьковские известия»

Юные харьковские ушуисты стали чемпионами всеукраинских соревнований.

Харьковчанин победил в полумарафоне в Турции. ФОТО

В Анталье международные соревнования по бегу на шоссе «Runatolia» на полумарафонской дистанции выиграл харьковский стайер.

Харьковчане завоевали медали на чемпионате Украины по ушу среди юниоров

Чемпионат Украины по ушу среди юниоров и юношей и чемпионат Украины по традиционному ушу (кунфу) прошли в Броварах (Киевская обл.).

Харьковские биатлонисты завоевали "золото" в эстафетах чемпионата Украины. ФОТО

С 21 по 28 февраля в Львовской области состоялся юниорский чемпионат Украины по биатлону, на котором сборная Харьковской области завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.