Спорт

Харьковские самбисты привезли награды чемпионата Европы

На чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин, который проходил с 19 по 21 мая в Минске, харьковские спортсмены завоевали золото и бронзу.

Теннис: харьковчане продолжают борьбу на 15-тысячнике

Орлов и Девятьяров — в основной сетке профессионального турнира в Черкассах.

Харьковчанка — победительница турнира в Риме. ВИДЕО

Элина Свитолина выиграла четвертый титул с начала сезона.

«Бронза» чемпионата Украины

В Кропивницком состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2000 г. р. и моложе, на котором харьковчане заняли третье место в общекомандном зачете.

Четвертая победа подряд

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина, еще раз вписала себя в историю украинского тенниса.

Наши ватерполисты — сильнейшие в Украине

В Харькове завершились Ватерпольные игры XIII летней Универсиады Украины среди мужчин.

Состоялся Харьковский велодень

12-й традиционный Велодень прошел 20 мая в Харькове под лозунгом «Рулишь ты!»

Харьковчанка Элина Свитолина — четвертьфиналистка в Риме

Успех в одиночке первой ракетки Украины.

Харьковские юные легкоатлеты отличились на Чемпионате Украины

17 и 18 мая в Кропивницком состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2000 г.р. и моложе, на котором харьковчане заняли третье место в общекомандном зачете.

Харьковские дзюдоисты — лучшие в Украине

Участие в соревнованиях приняли около 700 спортсменов из 23 регионов Украины. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Победа с минимальным счетом

Харьковский «Гелиос» дома минимально переиграл черкасский «Днепр» (2:1) в матче 31‑го тура чемпионата Первой лиги.

11 медалей чемпионата Украины

Во Львове состоялся чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 16 и до 15 лет. Сборная Харьковской области вернулась домой с 1 золотой, 5 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

«Олимп» разгромил киевлян

В матче второго тура чемпионата Украины по регби в Восточной группе харьковский «Олимп» набрал десять очков из десяти возможных. В минувшую субботу он победил столичную команду «Россомаха-Политехник» с крупным счетом 86:3 (41:0) и уверенно лидирует в группе.

Любителям здорового образа жизни!

27–28 мая во всем мире отмечают World Nordic Walking Day.

Футбол: успех «Гелиоса» и «желто-синих». ВИДЕО

Победы харьковских команд в национальных первенствах.

Харьковчанка победила в этапе Кубка мира по фехтованию на колясках

С 11 по 15 мая в Нидерландах состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, на котором «золото» и «серебро» завоевала харьковская фехтовальщица Евгения Бреус.