Спорт

Чемпион Украины - харьковский «Олимп» - вскоре выйдет на поле. ВИДЕО

Сегодня открывается первенство страны по регби-7, в котором сыграют харьковские команды «Олимп» и «Тех-А-С».

Самый большой в Европе зал

В Харькове планируется, открыть самый большой в Европе специализированный зал для стрит-воркаута в сентябре.

Дисквалификация отмененаДисквалификация отменена

Бывшая российская биатлонистка Ольга Абрамова, принявшая украинское гражданство и ставшая харьковчанкой, выиграла дело против Международного союза биатлонистов (IBU).

«Гелиос» разрядил «Арсенал»

В матче очередного 25‑го тура первенства страны в первой лиге харьковский «Гелиос» на стадионе «Солнечный» выиграл у столичной команды «Арсенал-Киев» — 1:0.

Путевка на Евро: харьковский след

Выиграв в Киеве все три матча в рамках группового отборочного турнира, национальная сборная Украины по футзалу заняла в своей группе первое место (С) и завоевала прямую путевку в финальную часть чемпионата Европы 2018 года, которая пройдет в столице Словении — Любляне.

Соревновались силачи

В Харькове прошел первый чемпионат города по армспорту.

«Днепр» и «Шахтер» сыграют в Харькове

Матч 1 / 2 финала Кубка Украины между командами «Шахтер» и «Днепр» пройдет на стадионе «Металлист» 26 апреля. Об этом сообщает ua-football.com.

Харьковский «медалепад»

Чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и Кубок Украины по плаванию состоялись в харьковском бассейне «Акварена».

Харьковчанка — в полуфинале теннисного 15-тысячника в Казахстане

Успехи Чернышевой, Капшай и Урсу в Шимкенте и Бухаре.

4-й Харьковский Международный Марафон обещает стать запоминающимся

Четвертый год подряд в Харькове проводится Международный Марафон. Данное мероприятие из года в год популяризирует бег в Украине и объединяет как профессиональных бегунов, так и любителей.

Студентка Харьковского Политеха завоевала «серебро» Чемпионата Европы по бадминтону. ФОТО

Студентка первого курса факультета социально-гуманитарных технологий НТУ «ХПИ» Марина Ильинская завоевала серебряную медаль в одиночном женском разряде Чемпионата Европы по бадминтону среди юниоров (U19).

В Харькове проходит Всеукраинская универсиада по боксу

В универсиаде, которая проходит на базе стадиона «ХТЗ» до 23 апреля, принимают участие около 130 спортсменов из 19 регионов Украины. Харьковскую область на соревнованиях представляют более 40 боксеров.

«Серебряный» волан харьковчанки

Во французском городе Мюлуз с 1 по 16 апреля проходил чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров (U19).

На ринге — сильнейшие

В Харькове стартовала Всеукраинская универсиада по боксу. В торжественном открытии соревнований принял участие заместитель председателя ХОГА — руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев.

Призеры чемпионата Украины

В Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров, на котором представители харьковского «Динамо» завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую награды.

«Юракадемия» остается в элите

Завершился второй этап чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги по волейболу, разыгрывавших 5–8‑е места.

В подарок — мячи

Глава ХОГА Юлия Светличная и президент ФФУ Андрей Павелко вручили мячи харьковским участникам «Открытых уроков футбола». Праздничное мероприятие прошло на стадионе «Металлист» 17 апреля.