Харьковчане выиграли молодёжный чемпионат Украины по самбо

8 февраля 2021, 13:37
 

В Харькове завершился молодёжный чемпионат Украины (U-18 и U-20). 7 февраля определились обладатели командных кубков. Сборная Харьковской области оказалась сильнейшей в обеих возрастных категориях.

Командный зачёт:
 
Юноши и девушки 
 
1. Харьковская обл. 
2. Одесская обл. 
3. Киев
 
Юниоры и юниорки 
 
1. Харьковская обл. 
2. Киев 
3. Одесская обл. 
 
Харьковскую область представляли 114 спортсменов, которые завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых наград.
 
Чемпионами Украины стали: Ангелина Калиниченко (девушки, весовая категория до 65кг), Максим Бабич (юноши, весовая категория до 53кг), Назар Висков (юноши, весовая категория до 58кг), Максим Умеренный (юноши, весовая категория до 64кг), Кирилл Солоха (юноши, весовая категория до 71кг), Максим Казначеев (юниоры, весовая категория до 53кг), Даниил Филатов (боевой раздел, юноши, весовая категория до 53кг), Василий Сидор (боевой раздел, юноши, весовая категория до 71кг), Гордей Петин (боевой раздел, юноши, весовая категория до 79кг), Даниил Гомель (боевой раздел, юниоры, весовая категория до 71кг).
 
Серебряные медали завоевали: Вадим Веселянский (юноши, весовая категория до 48кг), Даниил Грушев (юноши, весовая категория до 53кг), Георгий Ивченко (юноши, весовая категория до 58кг), Анастасия Безотосная (юниорки, весовая категория более 80кг), Даниил Исаенко (юниоры, весовая категория до 58кг), Дмитрий Витенко (юниоры, весовая категория до 79кг), Николай Дмитрюк (боевой раздел, юноши, весовая категория до 58кг), Николай Сидор (боевой раздел, юноши, весовая категория до 71кг) и Герман Кузнецов (боевой раздел, юноши, весовая категория до 98кг).
 
Бронзовыми призерами стали: Валерия Марченко (девушки, весовая категория до 54кг), Артем Юра (юноши, весовая категория до 58кг), Виктор Бутов (юноши, весовая категория до 64кг), Василий Сидор (юноши, весовая категория до 71кг), Андрей Арсенов (юниоры, весовая категория до 74кг), Кирилл Поронько и Назар Зубков (юниоры, весовая категория до 79кг), Даниз Рашидов (юниоры, весовая категория до 88кг), Денис Смирнов (юниоры, весовая категория более 98кг), Максим Бессонов (боевой раздел, юноши, весовая категория до 53кг ), Денис Ткаченко (боевой раздел, юноши, весовая категория до 58кг), Владислав Шпак (боевой раздел, юноши, весовая категория до 71кг), Давид Долгов (боевой раздел, юниоры, весовая категория до 53кг), Назар Коваль (боевой раздел, юниоры, весовая категория до 71кг), Александр Киларев (боевой раздел, юниоры, весовая категория до 79кг), Сергей Лозовой (боевой раздел, юниоры, весовая категория до 88кг), Даниил Лосев (боевой раздел, юниоры, весовая категория до 98кг).
 
Напомним, чемпионат является отборочным на чемпионат Европы в этой категории спортсменов.
 
Подписаться на новости

Поиск по архиву:

Подраздел:
Материал:
ПнВтСрЧтПтСбВс

Выбрать по тегу