Харьковчане забрали почти все «золото» Всеукраинского турнира по бадминтону

Ирина Куличенко, 28 августа 2020, 14:44

В харьковской Школе высшего спортивного мастерства состоялся Всеукраинский турнир по бадминтону «Кубок Независимости», на котором харьковчане завоевали четыре золотые медали из пяти возможных.

Звание лучшего оспаривали более семидесяти спортсменов из трех регионов Украины.

По итогам соревнований на счету харьковских бадминтонистов — 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Единственная категория, где харьковчане уступили высшую ступень пьедестала, стала мужская одиночная. Здесь золотую медаль среди мужчин завоевал Александр Шмундяк из Днепропетровской области, который в финале со счетом 19:21, 21:14, 21:10 одолел харьковского бадминтониста Ивана Мединского. Бронзовая медаль досталась харьковчанину Глебу Бекетову.

Лидер харьковского бадминтона, первая ракетка Украины в мужской одиночной категории Артем Почтарев вместе с еще одним харьковским бадминтонисты Валерием Атращенкова завоевали золотую медаль. Еще один харьковский дуэт Иван Мединский и Георгий Натаров заняли третье место.

На счету Валерия Атращенкова была еще одна золотая медаль в смешанной парной категории вместе с харьковчанкой Валерией Рудаковой. Третье место заняла харьковчанка Полина Бугрова, которая играла вместе с Олегом Амосовым из Днепропетровской области.

Полина Бугрова победила в женской одиночной категории, где все призовые места были за харьковчанками. В финале она со счетом 21:14, 21:15 одолела свою землячку Марину Ильинскую. Третье место заняла Анастасия Прозорова.

В женском парном разряде дебютировал харьковский тандем Елизавета Жаркая — Мария Столяренко. Первое выступление девушек в таком составе стало победным, в финале они переиграли местных соперниц Анастасию Прозорову и Валерию Рудакову — 21:15, 22:20. Бронзовую медаль получили харьковчанка Анастасия Прокопович и одесситка Арина Марущак.