На втором этапе Кубка Европы по сумо спортсмены Харьковщины завоевали пять наград

Ирина Куличенко, 26 марта 2019, 11:14

Участие в соревнованиях, которые проходили в Эстонии, приняли около 100 спортсменов из 9 стран. По их итогам сборная Украины завоевала 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых наград.

В копилке харьковчан — 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Победителем в весе до 85 кг стал Демид Караченко. В «украинском» финале харьковский борец выиграл у действующего чемпиона мира Святослава Семикраса из Винницы.

Серебряную медаль в весе более 80 кг среди женщин получила Мария Дрбоян. В финале харьковчанка уступила киевлянке Иванне Березовской.

Также на счету Марии бронзовая медаль в абсолютной весовой категории.

Бронзовыми призерами также стали Таисия Редченко (весовая категория свыше 80 кг) и Антон Чуев (весовая категория до 100 кг).

Следующий этап Кубка Европы по сумо состоится в мае в Германии, а с 18 по 21 апреля в столице Эстонии состоится чемпионат Европы.

Сейчас сборная Украины, в том числе харьковские спортсмены, готовятся к международному турниру US Sumo Open, который пройдет 23 марта в США.