Успех на старте

18 июля 2018, 07:37

Юниорская сборная Украины по футболу провела стартовый матч в финальной части чемпионата Европы — 2018 среди 19‑летних. В первом туре украинцы сенсационно обыграли французов со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Счет в матче на 13‑й минуте открыл Георгий Цитаишвили. Приняв мяч в штрафной площади французов, он финтом убрал защитника и технично пробил в ближний угол. Впрочем, уже на 23‑й минуте, Рафик Гитан сравнял счет. На 64‑й минуте произошел один из ключевых эпизодов матча: французский защитник нарушил правила, пытаясь помешать Владиславу Супряге выйти один на один с вратарем. Арбитр принял справедливое решение, удалив игрока и оставив Францию в меньшинстве. На последних минутах украинцы полностью владели инициативой и закономерно вырвали победу в матче: Сергей Булеца получил пас от Цитаишвили и пробил с края штрафной площади. Этот гол принес победу сборной Украины — 2:1. Отметим, что в группе В, где выступает Украина, сыгран еще один матч — Англия — Турция — 3:2.
Во втором туре на Евро‑2018 соперником украинцев будет команда Англии (20 июля), а в третьем туре подопечные Александра Петракова сразятся с Турцией (23 июля). Две лучшие команды группы продолжат борьбу в полуфиналах. Также по итогам Евро‑2018 станут известны участники чемпионата мира‑2019 (U‑20), которыми станут лучшие пять команд континентального турнира. Франция U‑19 — Украина U‑19 1:2. Голы: 0:1—Цитаишвили, 1:1—Гитан, 1:2—Булеца. Украина U‑19 — Кучерук, Миколенко, Бондарь, Попов, Конопля, Хахлев (Беляев, 90), Дрышлюк, Булеца (Ременюк, 89), Корниенко, Цитаишвили (Мусолитин, 90), Супряга.