Уверенная победа

16 апреля 2018, 07:43

Футболисты харьковского клуба «Металлист 1925» успешно выступили в домашнем матче, обыграв гостей из Запорожья со счетом 3:0.

На 35‑й минуте Емельянов прострелил с левого фланга, а Краев не оставил шансов голкиперу гостей, оформив первый гол. Во второй раз круглый оказался в воротах соперников на 73‑й минуте, когда тот же Краев идеально исполнил удар со штрафного. В дополнительное время (92-я минута) Эдмар навесил с углового, а Скотаренко точно пробил головой. Итог — победа 3:0.

Но наставник харьковчан Александр Иванов не очень доволен матчем. Хотя было забито 3 мяча, по воротам и в створ ворот игроки «М1925» били 52 раза. А из 14 угловых команда забила с 13 раза.

В послематчевом комментарии главный тренер ФК «Металлист 1925» отметил: «Победа есть победа. Считаю, что самым сложным сегодня было настроить команду на такой матч. Рисунок игры мне, могу сказать, понравился, а вот реализация, увы, нет». Говоря о предстоящем матче с ФК «Днепр», Александр Иванов сообщил: «У меня нет такого, что следующий матч играют те, кто выходил в победном предыдущем. Кто более качественно проведет следующую неделю, тот и будет играть.

Сейчас мы разберем игру «Днепра» и на основании этого и будем думать о составе на матч. У меня так: кто лучше тренируется, то и играет».