На Кубок олимпийского чемпиона

12 февраля 2018, 07:35

X Всеукраинские соревнования «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» проходили с 8 по 11 февраля в Харькове.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из шести областей Украины.

Среди мужчин высшие награды завоевали харьковчане. Золотым медалистом стал Алексей Дубик, серебряным призером — Леонид Дикань, а бронзовым — Александр Грекулов. Среди женщин в личном зачете первое место завоевала харьковчанка Екатерина Дубровина, второе место заняла представительница Сумской области Полина Родионова, а третье — харьковчанка Римма Гарамова.

Среди кадетов в личном зачете первенство также завоевали харьковчане. Лучшим лучником стал Андрей Сергиенко, второе место занял Александр Федорченко, а третье — Артур Гарамов. Среди девушек первенство завоевала харьковчанка Валерия Онищук, серебряным призером стала Ирина Третьякова, а бронзовым — Анна Болибок. Кроме того, воспитанницы спортивной школы по стрельбе из лука «Коммунар» Валерия Онищук и Ирина Третьякова впервые выполнили норматив мастера спорта Украины. Также харьковские спортсмены были первыми в блочном луке: золотую медаль завоевал Александр Соколов, серебряную — Вадим Головко, бронзовую — Юрий Дорошенко.

В командном первенстве среди мужчин победила команда Школы высшего спортивного мастерства, а среди женщин лучшей стала команда «Харьков‑1».

В категории блочного лука среди мужчин первенство выиграла команда «Киев‑1», а среди женщин — «Харьков‑1».