Европейское «серебро» украинской бегуньи и командная «бронза» Украины

6 марта 2017, 15:37

Сборная Украины и Олеся Повх успешно выступили на чемпионате Европы в Белграде.

На Чемпионате Европы в помещении, который проходит в Сербии (Белград) Олеся Повх прорвалась в полуфинал на дистанции 60 м. Она показала лучший результат – 7.14 сек., квалифицировавшись в финал. Еще успешнее спортсменка пробежала в финале Ей удалось установить личный рекорд — 7,10 сек. Обойти ее удалось лишь британке Аше Филип — 7.06 — личный и национальный рекорд спортсменки с Туманного Альбиона.

Бронза сербского чемпионата досталась польской бегунье Еве Свободе (7.10 сек). Олеся во второй раз в карьере завоевала призовое место на зимнем чемпионате Европы. Предыдущий успех относится к парижскому первенству 2011 года. Как и сейчас счастливой для нее была 60-метровая дистанция.

Успешной для женской украинской сборной стала эстафета 4 по 400 метров. «Ольга Бибик, Татьяна Мельник, Анастасия Брызгина и Ольга Ляхова - бронзовые призеры чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в эстафете 4х400 м! Поздравляем украинок с замечательным выступлением! », - говорится в сообщении Национального олимпийского комитета. Результат девушек - 3.32,10 минуты. Выиграла сборная Польши (3.29,94), второе место в Великобритании (3.31,05).