Победители-олимпийцы

18 апреля 2014, 09:46

Финальные соревнования VI Малых олимпийских игр «Дети Харьковщины» прошли 14–17 апреля.

Соревнования прошли во Дворце спорта, в аквапарке «Джунгли» и в легкоатлетическом манеже «ХТЗ». На этих спортивных площадках состязались школьники — победители районных этапов игр в трех возрастных категориях.

По итогам соревнований среди школьников 3–4-х классов победу одержали учащиеся общеобразовательной школы № 146. Второе место заняла команда школы № 33, а третье — школы № 93. Первыми среди учащихся 5–6-х классов стали ребята из школы № 93, вторыми — из гимназии № 12, а третьими — из школы № 63. А лучшими среди 7–8-х классов стали учащиеся школ № 165, № 28 и № 42.

Малые олимпийские игры «Дети Харьковщины» проходили в городе с октября 2013 года по апрель 2014 года под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. В первом школьном этапе игр приняли участие около 33 тыс. школьников. Команды-победители и призеры городских соревнований примут участие в финальных областных соревнованиях Малых олимпийских игр, которые пройдут в конце апреля.