Медали финской пробы

7 апреля 2014, 09:48

Борец в греко-римском стиле Жан Беленюк, выступающий в весовой категории до 85 кг, принес сборной Украины золотую медаль на чемпионате Европы.

«Золото» атлет получил в финальном бою с финским борцом Рами Хиетаниеми. Беленюк получил серьезное рассечение, но выстоял до победного конца, не оставив никаких шансов сопернику.

Еще одним призером чемпионата Европы в последний день соревнований стал борец греко-римского стиля Александр Шишман, который занял третью ступеньку среди спортсменов в весовой категории до 80 кг.

Таким образом, из Вантаа (Финляндия) украинские борцы возвращаются с полным комплектом наград. В активе украинцев 8 медалей: «золото», «серебро» и 6 бронзовых наград. Команда заняла в общем зачете 7-е место.